Сколько стоит День влюблённых?

Сколько стоит День влюблённых?

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Приближение Дня святого Валентина журналисты «МОЁ!» почувствовали примерно за месяц до этого праздника. Кто-то, потянувшись после новогодних каникул (хоть их в «МОЁшке» практически и не было), случайно взглянул на календарь и присвистнул: «О! Так у нас один из номеров прям 14-го выходит - в День влюблённых!»

Начали думать-гадать – чем же порадовать наших любимых читателей. Едва ли не каждую тему рассматривали под лупой – нет ли здесь какого-нибудь «любовного» аспекта? Что в итоге получилось – судить вам. Но в какой-то момент мы поймали себя на мысли, что стали заложниками всеобщей «валентинной» истерии, в которую как-то незаметно перерос рядовой католический праздник.

Этот день из сакрального и интимного праздника любящих сердец давно превратился в торжество коммерции и денег. Гигантский вихрь подарков, специальных предложений, акций и скидок за несколько дней до 14 февраля эта засасывает всех, кто способен слышать или видеть. Не важно, влюблён он или нет. Сколько одиноких людей чувствуют себя втройне несчастными только лишь потому, что в любой другой ситуации могли бы просто не замечать этот праздник, а сейчас не имеют такой возможности, потому что он - повсюду!

Реклама по телевидению, Интернету, радио, в газетах, журналах, на буклетах, которые раздают на улице, и на вывесках магазинов. В центре этого вихря – цветочники, ювелиры, магазины подарков, кондитерские, винные бутики, спа-салоны, кафе, рестораны и продавцы валентинок. Только цветочные киоски 14 февраля делают себе минимум недельную выручку. Можно ли такое представить, скажем, 8 июля, когда отмечается православный «аналог» Дня святого Валентина – День Петра и Февронии?

14 февраля стремятся откусить свой кусок от всеобщего пирога даже те, кто, в общем-то, далёк от темы любви. Своими глазами видел рекламу автосервиса, предлагающего влюблённым парам скидку на ремонт машины.

А ведь если разобраться, так ли важен повод и нужна ли конкретная дата, чтобы признаться своей второй половинке в любви и сделать ей сюрприз? С прошедшим вас Днём святого Валентина, любимые читатели! Любите и цените друг друга!
 

Роман Попрыгин.

Самое читаемое