Депутаты отправляют воронежцев в…«МОЁ!»

Депутаты отправляют воронежцев в…«МОЁ!»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Любимые читатели, мы всегда рады помочь вам и всегда стараемся откликнуться на ваши беды! Но порой звонки в редакцию ставят нас в тупик. На днях позвонила пенсионерка. Пожаловалась, что в её дворе, как ни пройдёт дождь, сразу образуются огромные лужи – ни пройти, ни проехать. К звонкам в редакцию с подобными жалобами мы уже привыкли. Привыкли и к тому, что для каждого читателя его проблема – самая важная в мире, и не написать о ней мы не имеем права. В подобных случаях мы всегда стараемся объяснить человеку, куда ему лучше обратиться, как составить заявление и т. п. Но в этот раз бабушка упирала на то, что она «уже куда только не обращалась», и справиться с водой в её дворе смогут только журналисты. Когда же мы спросили её, как она пришла к такому выводу, старушка ответила, что пришла в одну из общественных приёмных нашей горячо любимой партии власти, и там-то ей посоветовали позвонить в «МОЁ!».

Сразу вспомнился ещё один случай, когда жители одной из деревень Новоусманского района пожаловались нам на не ремонтирующуюся дорогу. Им в «МОЁ!» «подсказал» обратиться местный депутат, к которому они пришли за помощью. И таких примеров можно вспомнить ещё не один и не два.

Нет, нам, конечно, приятно, что нас считают такими всесильными. Но зачем нам тогда нужны общественные приёмные и депутаты? А ведь они содержатся на наши, бюджетные деньги! Но вместо того, чтобы помочь человеку в конкретном деле – написать запрос куда нужно, составить заявление – им проще отправить гражданина в газету. А потом для себя поставить галочку: «На просьбу такого-то отреагировали так-то».

Так что дорогие читатели! Если вам впредь в администрации или в общественной приёмной какого-нибудь депутата вместо того, чтобы решить вашу проблему, посоветуют обратиться в «МОЁ!», смело обращайтесь! Мы с радостью вас выслушаем и попытается вам помочь. Но не забудьте поинтересоваться у человека, отправившего вас, какая у него фамилия и должность. А уж мы потом постараемся разобраться, нужны ли нам такие «слуги народа».
 

Самое читаемое