Поехали!!!!

Поехали!!!!

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

27 июля эти отважные люди отправились в сверхдальнее путешествие. 35-летний инженер-строитель Андрей Зарва и 37-летний коммерческий директор одной из строительных фирм Роман Минаев собираются попасть в Книгу рекордов Гиннесса, совершив автопробег по Евразийскому континенту. За четыре месяца путешественники планируют проехать пятьдесят тысяч километров на серийном джипе Renault Koleos.
  — Это возможно, — уверяют нас Андрей и Роман. — В прошлом году мы уже ездили на побережье Атлантического океана в Португалию. Тогда мы проехали четырнадцать тысяч километров, так что и этот маршрут вполне реально преодолеть.
  В путешествие друзья отправились не только для того, чтобы попасть в книгу рекордов, но и чтобы познакомить иностранцев с Белгородчиной. В прошлой поездке они всюду вывешивали флаги России и Белгородской области и рассказывали местным жителям о своей Родине.
  — Первым местом, где мы развесим флаги России и Белгородчины, станет комплекс, посвящённый Чингисхану в Монголии, где установлен его 40-метровый монумент, —говорит Андрей Зарва.—Дальше будут Китай, Гималаи, Бутан. Заедем мы и в Тайланд с Сингапуром, откуда на пароме переправимся на Суматру и вывесим стяги на экваторе. Потом мы пройдём путём Александра Македонского, только в обратную сторону.
   С собой путешественники взяли много сувенирной и печатной продукции, рассказывающей о Белгородчине (среди которой, кстати, есть и несколько свежих номеров «Житья»), которую они будут раздавать иностранцам.
  Вернувшись в Европу, Андрей и Роман собираются проехать по Италии, Германии и через Скандинавию попасть на Кольский полуостров. Из итальянского города Бари белгородцы привезут землю из святого места — церкви Николая Чудотворца, где хранятся его мощи. Кстати, в дальнейших планах наших земляков построить часовню, где будет эта земля. Между прочим, на эту поездку ребята получили благословение от настоятеля белгородского Николо-Иоасафовского собора Леонида Константинова.
  На такое грандиозное путешествие понадобятся немалые средства, ведь надо оплачивать бензин, чем-то питаться, да и ночевать не только в машине. По предварительным расчётам, поездка по Евразии обойдётся белгородским путешественникам более чем в три миллиона рублей.
  Несколько спонсоров уже оказали им материальную помощь для автопробега по Евразии. Так, оборудовать серийный джип «Рено Колеос» помог один из автоцентров. На него поставили лодку и различное электронное оборудование. Другая крупная организация молодым людям деньги на общие расходы.
  — Всей суммы у нас пока нет, надеемся на помощь белгородцев и нашей фирмы, — говорит Роман Минаев. — К тому же мы ей тоже поможем, поскольку уже договорились с некоторыми иностранными компаниями о личных встречах для заключения договоров о сотрудничестве.
 
  В ТЕМУ
  Белгородцы увидят лица Евразии
  Во время путешествия наши земляки будут фотографировать и снимать на видео людей в разных странах. Роман и Андрей хотят сделать галерею улыбок людей нашего континента и провести конкурс на лучшую. Они запишут данные всех участников, а победитель по итогам голосования в Интернете получит приз. Также будут сделаны аудиозаписи с пожеланиями белгородцам из разных стран. Всё это а также дневник путешествий вы сможете прочитать в этом блоге. Оставайтесь с нами - будет интересно!

  СПРАВКА
  Белгородские путешественники посетят двадцать три страны
  Маршрут автопробега: Белгород — Челябинск — Красноярск — Иркутск — Улан-Удэ — Улан-Батор (Монголия) — Пекин (Китай) — Вьентьян (Лаос) — Бангкок (Таиланд) — Куала-Лумпур (Малайзия) — Сингапур — Паданг (остров Суматра в Индонезии) — Янгон (Мьянма) — Катманду (Непал) — Ченнаи (Индия) — Карачи (Пакистан) — Тегеран (Иран) — Анкара (Турция) — София (Болгария) — Белград (Сербия) — Загреб (Хорватия) — Любляна (Словения) — Рим (Италия) — Берн (Швейцария) — Берлин (Германия) — Копенгаген (Дания) — Стокгольм (Швеция) — Осло (Норвегия) — Мурманск — Санкт-Петербург — Москва — Белгород.

Самое читаемое