«За пикники в лесах нарушители ответят перед законом»

«За пикники в лесах нарушители ответят перед законом»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду обсуждалась на совещании, которую провёл губернатор Воронежской области Алексей Гордеев с главами районных и городских администраций.

В этом году мониторинг лесных пожаров будет проводиться с помощью спутниковой системы, а также в ходе наземного патрулирования по 167 маршрутам и наблюдением со стационарных пунктов. В наиболее пожароопасных местах, где растут хвойные леса, уже установлены 44 видеокамеры, которые отслеживают ситуацию вокруг 78 населенных пунктов.

Глава региона подчеркнул важность профилактической работы для предупреждения пожаров, а также отметил, что к нарушителям противопожарного режима необходимо применять административные меры.

— Там, где у нас поджигают стерню, собственники земли должны понимать, что это их ответственность. И люди, которые в выходные дни, организуя пикники в лесах, не соблюдают элементарных противопожарных требований, тоже должны знать, что будут отвечать перед законом, — заявил Алексей Гордеев.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес moe@kpv.ru. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое