За нарушение самоизоляции воронежец заплатит 15 тысяч рублей

Он попался на пьяной езде 

27.05.2020 12:50
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6079
  

В Борисоглебске в середине мая местного жителя поймали во время поездки на машине без уважительной причины. При этом мужчина был пьян. Соответствующая информация появилась на сайте городского суда вчера, 26 мая. За это он, вероятно, получит двойное наказание.

34-летнего мужчину привлекли к административной ответственности за нарушение самоизоляции по ч. 1. ст. 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения»). Его оштрафовали на 15 тысяч рублей, при этом санкция статьи предусматривает штрафы от 1 до 30 тысяч рублей. Также автомобилиста, вероятнее всего, накажут за пьяную езду.

Ранее такой же случай произошёл в Нижнедевицком районе. Пьяного автомобилиста привлекли к административной ответственности за нетрезвое управление машиной и нарушение самоизоляции. По второй статье суд назначил ему штраф в размере 10 тысяч рублей, сославшись на то, что мужчина уже игнорировал «коронавирусные» ограничения. 

Напомним, в регионе идёт первый этап выхода из ограничений. Он разрешает работу ярмарок, рынков и организаций, которые ведут на них розничную торговлю. Также Александр Гусев дал возможность возобновить функционирование магазинов, реализующих непродовольственные товары в розницу, площадь которых не более 400 кв. метров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.