Воронежцев зовут охранять ёлки перед Новым годом

Волонтеры будут дежурить у костра и время от времени обходить местность

06.12.2017 19:00
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В преддверии Нового года воронежцев приглашают присоединиться к охране елок на территории дендрария Института лесной генетики. Круглосуточные дежурства будут вестись в период с 28 по 31 декабря, сообщили организаторы — активисты общественного движения «Вантит».

Волонтеры будут дежурить у костра и время от времени обходить местность. Особенно это важно делать в ночное время. Не обязательно дежурить в дендрарии сутки напролет. Можно приехать на место с термосом и угостить волонтеров горячим чаем и печеньями. Тем же, кто решится переночевать, следует прихватить с собой спальный мешок и пенку. Для того чтобы присоединиться к охране елок, нужно записаться в группе мероприятия.

Ранее в региональном управлении лесного хозяйства заявили, что перед Новым годом в  Воронежской области под охрану возьмут хвойные деревья. За елками и соснами будут строго следить местные лесники. Кроме того, до праздника пройдут рейды и дежурства на стационарных постах ГИБДД с участием сотрудников областных органов ГУ МВД. Правоохранители будут проверять подтверждающие законность рубки документы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.