Воронеж вошёл в число городов с самыми низкими ценами на вторичное жильё

Средняя стоимость квартир, которые воронежцы продавали с помощью интернет-ресурса, в 2017 году составила 2,23 миллиона рублей

23.01.2018 16:02
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4220
  

Воронеж вошел в число городов России с самым низким жильем на вторичное жилье. Таковы данные исследования сервиса бесплатных объявлений «Юла». Средняя стоимость квартир, которые воронежцы продавали с помощью ресурса, в 2017 году составила 2,23 миллиона рублей.

Это на 35% ниже средней стоимости жилья по стране и почти в 4 раза ниже, что в Москве. Именно в столице самое дорогое жилье в России. Самые дешевые квартиры в прошедшем году продавались в Челябинске (средняя цена 2,03 миллиона рублей). Помимо этого выяснилось, что в Воронеже один из самых дешевых квадратных метров — 43,7 тысячи рублей. Это на 17% ниже, чем в среднем по стране.

Чаще всего в прошлом году воронежцы продавали однокомнатные квартиры (44% от общего количества), реже всего — квартиры свободной планировки (0,2%). Типичное жилье, которое воронежцы чаще всего продавали на интернет-сервисе, выглядит следующим образом: однокомнатная квартира площадью 51 квадратный метр за 2,23 миллиона рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.