Пенсионер ударил жену ножом из-за конфликта, как правильно вскапывать огород

21.02.2018 17:19
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

73-летнего жителя Лисок приговорили к трём годам условно за то, он ударил жену ножом. Такой приговор вынес Лискинский районный суд.

Семейный конфликт, который для 68-летней женщины закончился больницей, а для её супруга уголовным делом, произошёл в октябре прошлого года. Чета пенсионеров в тот день работала в огороде, занимаясь уборкой капусты. Мужчина сделал жене замечание – по его мнению, она неправильно вскапывала землю. Женщина ответила матерной тирадой. И когда она повернулась к супругу спиной, тот в ответ ударил её ножом, которым срезал капусту.

На лискинца завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Сама женщина заявляла, что претензий к мужу не имеет и, по её словам, за многие годы совместной жизни он впервые поднял на неё руку. Кроме того, суд обязал мужчину выплатить 35 тысяч рублей, потраченные на лечение его супруги, в пользу Фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.