Cкорая, пожарная, катафалк — что застревало в Воронеже из-за сугробов

Горожане выражают недовольство уборкой улиц от снега

12.03.2018 13:24
МОЁ! Online
35

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Начало весны в Воронеже оказалось на удивление снежным. Сугробы на улицах заметно затруднили жизнь автомобилистов. Причем в снежный плен попадают не только машины рядовых горожан, но и транспортные средства экстренных служб.

Так, читатели сообщили нам, что на минувших выходных в сугробах застряли сразу несколько машин скорой помощи. Один случай произошел на улице Обороны Революции. Машину с пациентом выталкивали «всем районом», отметил наш народный корреспондент. Читатель добавил, что уборка снега в частном секторе на улице Обороны Революции, улице 8 Марта и улице Героев Революции проходит плохо.

Похожий случай произошел в ночь с субботы на воскресенье на улице 45-й Стрелковой дивизии. Там также застрявшую в сугробах скорую с пациентом водителю помогали высвобождать прохожие.

В снежный плен в Воронеже попадали и пожарные машины. Об одном случае мы уже сообщали. Утром 11 марта на улице Артамонова в здании, на первом этаже которого находится детский сад, загорелся подвал. Двор оказался плохо расчищен, из-за чего приехавшим на место пожарным пришлось терять время и откапывать машину. К счастью, в итоге никто из людей не пострадал.

Похожий инцидент произошел вечером 11 марта на Московском проспекте.

— Скорее всего, это был ложный вызов, — рассказала порталу «МОЁ! Online» читательница Ксения. — Пожарные побежали в дом № 105, но скоро вернулись обратно и толкали вместе с прохожими застрявшую машину.

Но сильнее всего наших читателей возмутила ситуация, которая произошла 9 марта во дворе дома № 61 по улице Лизюкова. Там в сугробе застрял ритуальный автобус, рассказал нам читатель.

Транспорт не смог доехать примерно 100 метров до подъезда, где проходило прощание с покойным. После того как «ПАЗик» буквально вынесли на руках мужчины, водитель, видимо, побоялся ехать по двору и встал в арке в ожидании гроба, написал наш народный корреспондент.

Похоронная процессия двигалась по сугробам, а гроб погрузили в багажник легкового авто и довезли до ритуального автобуса.

— Это полное безобразие! Даже в последний путь невозможно проводить достойно человека из-за бездействия коммунальщиков, — возмутился наш читатель.

Ранее сообщалось, что в Воронеже в середине недели начнет повышаться температура воздуха. Такой прогноз дают воронежские синоптики. По словам главы регионального Гидрометеоцентра Александра Сушкова, Воронежская область сейчас находится на границе между антициклоном и циклоном. Но постепенно антициклон уйдет на восток, а циклон вновь принесет в регион  снег и небольшое потепление.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.