Тела всех погибших в кемеровском ТЦ обнаружены

Официальные списки погибших сверят со словами их родственников

28.03.2018 13:27
МОЁ! Online
37

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Спасатели нашли тела всех 64 погибших в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Без вести пропавших нет, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление замглавы МЧС России Владлена Аксёнова.

«Пропавших без вести, по нашим данным, нет. Информации о родственниках, которые не знают, где их близкие, мы не имеем», — сказал Аксёнов.

При этом замглавы МЧС России не уточнил, что конкретно это значит - что в здании ТЦ не найдены тела пропавших или что таких людей в принципе нет.

Тела погибших передали Следственному комитету. Опознаны 27 человек.

Однако кемеровские активисты составляют свой список пропавших без вести. И в нём числятся 77 человек. Об этом сообщает «Интерфакс».

Вместе с тем власти Кемеровской области сверят официальные списки погибших с данными, которые предоставляют родственники.

«Вся информация поступает из соцсетей, по звонкам, она фиксируется, берутся координаты, начинается проработка, сравнение с теми списками погибших, которые есть. Будут делаться определенные выводы», — сообщил первый вице-губернатор Кемеровской области Владимир Чернов.

Напомним, пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» начался в воскресенье, 25 марта. На его тушение ушло около суток. Погибли 64 человека. Среди них 41 ребенок.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.