На пожаре в детском торговом центре в Москве погиб один человек

Из здания эвакуировали около 600 человек

04.04.2018 16:38
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8302
  

Один человек погиб на пожаре в торговом центре «Персей для детей» на Малой Семеновской улице в Москве. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на службу скорой помощи. Медикам не удалось спасти эвакуированного из здания человека. Он скончался в машине скорой помощи. Глава столичного ГУ МЧС Илья Денисов уточнил, что погибший был сотрудником ТЦ. Он потерял ориентацию в задымленном помещении и не нашел выход из здания.

Помимо этого при тушении пострадали шесть пожарных, им потребовалась госпитализация. Состояние одного из них оценивается как тяжелое. Среди посетителей ТЦ погибших и пострадавших нет. Из горевшего здания были спасены 20 человек, еще 600 эвакуировали.

Торговый центр «Персей для детей» загорелся в Москве 4 апреля. Сообщение о ЧП поступило в экстренные службы в 12.32. Пожару присвоили второй номер сложности из пяти возможных. По данным МЧС, площадь пожара составила порядка 80 квадратных метров.

Следователи выяснили, что пятый и шестой этажи здания занимали склады ткацкой фабрики, возгорание произошло именно там. Владельцы складов устанавливаются. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по признакам преступлений «Причинение смерти по неосторожности» и «Халатность».

В торговом центре «Персей для детей» находятся магазины с детской одеждой и обувью, колясками, автокреслами, детской мебелью, питанием, книгами и игрушками. На последнем этаже расположен детский клуб «Афина».

Ранее корреспонденты «МОЁ!» обратились в Управлении МЧС по Воронежской области с вопросами о пожарной безопасности местных торговых центров. В ведомстве отметили, что от повторения кемеровской трагедии в Воронеже никто не застрахован.

Напомним, что после пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» в Воронеже начались массовые проверки торговых центров и кинотеатров. И первые же визиты ревизоров выявили нарушения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.