Воронежский губернатор представил проект метро в Москве

18.01.2018 09:59
МОЁ! Online
57

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10749
  

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Гусев вчера, 17 января, встретился в Москве с заместителем министра транспорта Российской Федерации Николаем Асаулом. Как сообщает пресс-служба областного правительства, «они обсудили тему развития транспортной инфраструктуры на территории региона. В частности, рассматривался вопрос реализации совместного русско-японского проекта по созданию в Воронеже легкорельсового транспорта». О каких-либо договорённостях по итогам этой встречи не говорится. 

Проект по созданию системы легкорельсового транспорта чаще всего называют в Воронеже «метро», хотя это не совсем оно - легкорельсовый транспорт ближе к трамваю. В технико-экономическом обосновании проекта говорится, что планируется построить три линии и три крупные пересадочные станции – «Центральная» (на площади Ленина), «Кольцовская» (на пересечении Плехановской и Кольцовской») и «Воронеж I» (в районе вокзала). Первая очередь, по расчётам, может появиться уже к 2023 году. Она свяжет «Олимпик» с ВГУ, а Остужева с площадью Ленина. 


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.