Положительный эффект от «умных светофоров» почувствовала пятая часть водителей

Около 80% автомобилистов считают, что движение на Плехановской и Московском проспекте Воронежа не ускорилось

21.02.2018 18:35
МОЁ! Online
51

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7386
  

Воронежцы разделились во мнениях о работе японской системы Artemis, призванной сократить пробки. Это показал один из самых масштабных по количеству участников опрос, проведённый на портале «МОЁ! Online». В опросе приняли участие 4 700 человек.

Около месяца назад мы поинтересовались у читателей-автомобилистов, почувствовали ли они положительные изменения от работы интеллектуальной системы управления движением. «Да, движение на Московском проспекте заметно ускорилось», - ответили 7% участников. «Да, движение на Московском проспекте немного ускорилось», - считают ещё 12% опрошенных. Ещё 81% опрошенных считают, что с появлением новой системы на Московском проспекте ничего не изменилось.

Напомним, в рамках российско-японского диалога наш город выбран в качестве площадки для сотрудничества с властями Японии. Японцы взяли на себя обязательство, в частности, внедрить в Воронеже систему управления дорожным движением, помогающую сократить пробки. Установка системы Artemis, как выяснила «МОЁ!», стоила около 56 миллионов рублей.

Когда мы начинали опрос, система работала всего неделю. Поэтому сегодня мы просим читателей-автомобилистов оценить месяц работы новой системы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.