Прислать новость Магазин

В воронежские больницы нагрянула съёмочная группа «Ревизорро-Медицинно»

Телевизионщики побывали минимум в трёх медучреждениях города

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

54

Читать все комментарии

14330

В воронежские больницы с проверками нагрянула съемочная группа проекта «Ревизорро-Медицинно» телеканала «Пятница». Об этом порталу «МОЁ! Online» 13 апреля cообщили сразу несколько читателей. По данным наших народных корреспондентов, съемки прошли в БСМП, травматологическом пункте Коминтерновского и Центрального районов и в одной из частных клиник.

Сколько всего медучреждений города посетила съемочная группа и какие нарушения выявили телевизионщики, на данный момент неизвестно. Портал «МОЁ! Online» обратился за комментариями в пресс-службы телеканала «Пятница» и департамента здравоохранения Воронежской области. К настоящему моменту ответы на запросы еще не получены.

В БСМП рассказали, что вчера у них был пациент, которому не понравилось, как его приняли. В больнице считают, что он был «подставным больным». По информации медиков, съёмочная группа будет работать в БСМП в течение нескольких дней. Наряду с визитом «Ревизорро-Медицинно», в больницу нагрянула и прокурорская проверка.  

В рамках проекта «Ревизорро-Медицинно» ведущая Оксана Щербакова проверяет качество услуг в дорогих частных клиниках и бюджетных больницах по всей России. В эфир уже вышли выпуски из Белгорода, Ростова-на-Дону, Краснодара, Самары, Екатеринбурга и Ульяновска.

Ранее в Воронеже дважды проходили съемки проекта «Ревизорро». Зимой 2015 года наш город посетила Елена Летучая, а весной 2016-го — Ольга Романовская. В конце 2017 года в Воронеже побывала съемочная группа проекта «Ревизорро. Дети».

Прошлой осенью на Первом канале вышла программа Елены Летучей под названием «Летучий отряд». Первый выпуск начался с показа воронежской «больницы с тараканами». Телезрителям показали тараканов в туалете, мочу на матрасах, ветхую мебель, потолок с потеками и, конечно, знаменитый туалет городской больницы № 2. Затем ведущая сообщила зрителям, что после ее визита в Воронеж простые горожане собрались в волонтерский отряд и навели в больнице порядок.

В январе Елена Летучая объявила о том, что покидает проект из-за проблем со здоровьем.

Комментарии (54)

цыНИК


13.04.2018 20:49

Держим банко, миллионо и плеванто на законо!

https://www.youtube.com/watch?v=EY_v2EybqkM

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 20:55

БСМП гадюшник пациентов за людей не считают, лекари бездарные, по скорой в приёмной могут по 6 часов мозг выносить, не могут отличить апеньдецит от панкреатита, менять их там всех надо, зажрались без бобла не подходят

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.04.2018 10:13

Каково же фига вы туда едете то???? Езжайте в областную где за бесплатно вам только бахилы выдадут,а то все гадости про БСМП 1 а сами протесь туда потому что бесплатно!!!В этой больницы цисленность пациентов превышает численность больницы Склифасовского в Москве!!! И представьте себе там люди работают а не роботы,которые тоже хоть иногда должны кушать и справлять свои нужды,а не вечно вас обслуживать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Гость


14.04.2018 14:25

У меня подруга только отлежала в областной больнице в гинекологическом отделении. В платных (2 или 3) палатах, О Боже, есть свой туалет. 

У остальных один на всё отделение - жуть жуткая(((( Всё как при совдепе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.04.2018 14:32

Может повезло, но мне в БСМП понравилось лечение, врачи (и дежурные и потом назначенный), медперсонал и  условия. Все очень оперативно и внимательно. Поступала по скорой в гинекологию.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.04.2018 15:23

Гинекология одно из лучших отделений в плане коллектива. Сама туда попадала по скорой. Могу сказать только слова благодарности в адрес персонала.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Брат Даэн


13.04.2018 21:04

скучно, одно и тоже по кругу гоняют, никакого развития

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 21:07

достали "проверяльщики". летучую на годик в санитарки, чтобы спесь сбить

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 21:17

Они себе деньги зарабатывают и рейтинг программе, а народ думает, что о них пекутся...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 22:20

Боюсь, что только вас посетила мысль, что частная коммерческая организация думает о благе чем-то, кроме своего.Странно, что вас не беспокоит, что облздравотдел и ему подобные бюджетные структуры о вас не думают. И на неактуально ных темах рейтинг особо не состряпать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 22:06

В городе туча больниц, но клюнули под хвост опять БСМП))

Травмпункт на Манежной остро нуждается в ремонте!! Из современного там только кофе автомат и кондюк у входа. Остальное советских времен, как будто сел в машину времени и попал в 80ые. И находится неочень доступно, не всякий транспорт там идет, так потом пили от остановки по буеракам вдоль строек и припаркованных на тротуаре авто...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 22:53

Кондак - это наша главная медсестра на деньги мужа купила, а не больница поставила. Он у нее бизнесмен. И лавочки тоже он купил ( как спонсор из личных  побуждений).. Пользуйтесь люди его добротой

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 23:00

Раньше это травмпункт был на клинической, а 2000 его особоодаренные на Манежную перевели. А зачем вы туда постоянно ходите? Нравится там тли бухаете и падаете?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.04.2018 02:07

Ты б не зарекался, дядь. Там люди и на стационар ходят, и лежат. Меньше пива пей, и так одни баклашки, банки валяются по городу,и голова светлее будет:)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.04.2018 08:14

Травмпункт на Манежной остро нуждается в сносе. Лифт - только для каталок, а на костылях кто, так сами с этажей по жуткой лестнице скачут. В туалетах - высокая ступенька, чтобы травмированные ещё что-нибудь себе отломили. А еда - постный суп на первое и гарнир на второе. Ни рыбки, ни мяска, про салаты вообще за 3 недели ни разу не слышали. Лекарства и бинты почти все сами покупали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

О.медок


13.04.2018 22:48

Руковоцво больниццо суетиццо

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 23:00

«Ревизорро-Медицинно» Итальяно мафиозо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Вот если бы я была главным врачом....я  бы выгнала этих теток  из руководимого мною мед. учреждения в три шеи....вывела бы несколько боевых санитарок (теперь уборщиц) со швабрами-вениками....уж они с ними справились. Это - медицинское учреждение, сюда нельзя инфекцию заносить! Покажите ваши санитарные книжки! Когда последний раз флюорографию делали? Когда гинеколога посещали? Где ваши анализы на гонорею, СПИД, сифилис? Где заключение инфекциониста, что инфекций нет? Ах нет этого - пошли ВОН!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


13.04.2018 23:51

У них это все есть. Вы думаете, в Москве дураки такие сидят, отправляют проверять клиники людей без мед.книжек и прочего???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.04.2018 00:03

Нет у них ничего этого. Наивный (ая)! Так же как и у тебя , если есть, то подделка

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

О.медок

ответил Гость


14.04.2018 00:50

В маскве дених многа любые книшки пакупаютса и продаютса там даже виновником пажара могут сделать самого пажарного мол браток ты плохо тушил быть тебе крайним извени все откупились а у тибя бабок нет сидеть тибе за всех

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Радуга55


14.04.2018 01:58

Проверьте детскую поликлинику N 2, которая напротив Петровского сквера. Такого гадюшника в жизни не видела. И это для детей!!! Врачи больше похожи на базарных баб, работают на отвали. Слава богу мы перевелись оттуда. Ездить хоть и далеко теперь но это лучше  чем туда. Руководство надо наказать за антисанитарию и хамство врачей

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Тала

ответил Радуга55


14.04.2018 14:52

Детская поликлиника центр. р-на жуть! Там еще есть пристройка где находится лаборатория , запах мочи и сырости приветствует на входе, деревянные перекрытия все в грибке, и туда приносят грудничков сдавать кровь!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.04.2018 02:56

Всё происходит из за того , законы пишут коммерсанты (депутаты).Передачу нужно закрыть ,а животных отправить на военные базы северного флота для оказания соответствующих услуг солдатам и офицерам.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.04.2018 07:35

Наши воронежские поликлиники и больницы - это довольно большая проблема в плане современного ремонта и отношения к пациентам. Не везде есть современная мед. техника. Меня в 2012 году чуть на тот свет не отправили врачи из-за старых приборов узи - я в 4 разных клиниках была, и только в пятой все рассмотрели.

Давно пора навести порядок в наших поликлиниках и больничках. Вот только с помощью целой передачи получается обратить внимание на проблемы.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.04.2018 07:54

Лучше детскую инфекционную 7 проверили бы . Кошмар. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.04.2018 07:57

Врачушки сразу запричитали. Сами сидят в белые халатики кутаются с липовыми медкомиссиями. Зато тут блюдуют за свой безупречный обликоморале. Я вас умоляю... Я знаю вашу кухню изнутри. Вы все ещё хуже, чем о вас думают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.04.2018 11:34

Ой,а вы хто,раз знаете изнутри,представить страшно.😲😲😲

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.04.2018 08:28

Затем ведущая сообщила зрителям, что после ее визита в Воронеж простые горожане собрались в волонтерский отряд и навели в больнице порядок.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/city/1010729

Это зрителям России ведущая может врать про "наведённый волонтёрами порядок".

А воронежцы не без помощи "Моё" видели этот порядок: на половине двора сметённая листва и брошенные мусорные мешки.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.04.2018 08:30

В областную офтальмологическую поликлинику еще заехать надо было. Там ремонта не было, видимо, с семидесятых годов! Люди в очереди со всей области сидят и стоят в коридоре как в автобусе в час пик!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.04.2018 10:00

А зачем они туда сидят в очереди? Там же врачи плохие. В частной без очереди можно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.04.2018 11:56

Ты туда к доктору ходишь или на евроремонт смотреть? А очереди будут: докторов мало, зарплаты низкие. Это капитализм, детка.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Гость


14.04.2018 14:31

хотелось бы  ЕЩЁ чтоб не панцирке и ссаном матрасе лежать, ощущая вонь фекалий  из туалета и есть капусту тушёную все 7 дней. 2018 год, однако, платная в основном медицина)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.04.2018 10:14

Полностью согласен с Дамой из Амстердама 23:27, вчера!

Кто проверял на инфекционную опасность членов съёмочной группы? Кто проверял в какой одежде и обуви они ходят из кабинета в кабинет? В каких ещё местах таскали они свою съёмочную и осветительную аппаратуру перед тем как тащить их в стерильно обработанные помещения больниц.

А не будет ли после их посещений вспышки какой-нибудь заразы в которой обвинят непрофессионали́зм воронежских врачей?
Вспомните как Летучая бегом бежала в туалет чтобы принесённые туда "загадочным посетителем" тараканы не успели разбежаться. Как она ещё не открыв дверь показывает туда пальцем со словами: "Смотрите здесь тараканы". И ведь ей эта ложь сошла с рук. А как онда из группы Летучей трясла гривой над кастрюлей с борщом в коридоре хирургического (!!!) отделения?

Да, в воронежских больницах много недостатков, но прежде чем их критиковать присмотритесь внимательнее КТО и с КАКОЙ целью провоцирует вас на такую критику.

Ведь все эти "ревизорро" не приносят никакой пользы, а только разжигают вражду между лдьми.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.04.2018 11:35

А я согласен с гостем 10:14.

Ведь нет ни одного примера когда после вмешательства любой программы "Ревизорро" и при их содействии было сделано что-то полезное.

Везде и всегда одно и то же: закрыто, прекращена работа, ограничена деятельность и т.д. . А от этого страдают в первую очередь люди, то есть мы с вами.

Ну кому, скажите на милость станет легче если после съёмки программы закроют какую-нибудь больницу? У нас что, много больниц? Куда пойдут люди там лечащиеся? Вы недовольны состоянием палаты?  Вам не нравится отношение медперсонала?  Тогда вам дорога  в платную клинику! А старушки-пенсионерки рады и тому, что их не выбросили на улицу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.04.2018 13:38

Да ладно тупить. Судя по коментарию вы наверное работник Росотребнадзора Чубирковского мышления.....Прогресс движется вперед и насчет инфекций.... в каждой рашковской аптеке продаются антисептики это первое. Второе. Сколько Вы в Раше жрете консервантов.... то и чума не позарится на Ваше химически отравленное тело.... я не прав?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.04.2018 15:40

Судя по вашему комментарию вы выросли на экологически чистых сале и горилке.

Продолжайте дальше поливать Россию грязью - вы же уже почти в Гецропе. правда в её заднем проходе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.04.2018 11:52

А на каком основании их вообще в больницы пускают?

Может они чем-то больны. Ходят заразу разносят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.04.2018 13:37

А на каком основании родные и близкие в палаты свободно проходят. У них, в отличии от сотрудников таких программ, точно нет никаких справок и санкнижек.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.04.2018 13:42

Они правильно все делают. Есть режим санобработки помещений больниц... и вообще ... спасибо деду за победу не за горами... как тогда в страшные годы не допустили эпидемий? Хотя таскали народ с передовой прямо в операционную? Или Победители совсем дохлыми стали? А ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.04.2018 17:12

На том основании что они "родные и близкие".

Не думаю что у членов съёмочной группы кто-то из родственников лежит в этой больнице. И даже если так то не повод приходить туда толпой с камерами, фонарями и микрофонами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.04.2018 13:31

Что проверять,80-90% больниц в плачевном состоянии и не только в Воронеже. И что ревизора сделает бюджетникам,получающим ничего,вот ничего они за такую зарплату не делают. Главрач получает,вот он и пусть нанимает подрятчиков,ищет спонсоров,тряс5т деньги с облздравотдела.

Роддом на Проспекте Труда,кащалось бы лицо больниц,новые люди рождаются,но не тут то было: зданию лет 100,стены с туалетами ужас,грязновато,отношение медперсонала плохое, нужно давать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Гость


14.04.2018 14:43

А что предпринимает главврач роддома?)

Он главный менеджер, управляющий своего подведомственного хозяйства, а у него разруха полная. Почему?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava


14.04.2018 14:35

Побольше бы проверок, может, бы зашевелятся хоть как-то
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Prosto-Klava


14.04.2018 14:45

кто зашевелится? это не во власти врачей

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.04.2018 16:51

у кого зашевелится? это не во власти врачей

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.04.2018 19:28

а когда "Ревизорро-Сартиро" выйдет в эфир?

или в РВК "Ревизорро-Каналья" сюжет снимут?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.04.2018 22:39

Прежде чем поливать грязью нашу медицину - надень белый халат и отдежурь сутки!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.04.2018 07:42

Если бы наши врачи оказывали достойное и правильное лечение, ни кто бы их не поливал грязью! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.04.2018 16:05

Каждый человек ест в 5 разбольше чем реально надо если все эти деньги вложить в страну свою она б цвела и пахла вся
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.04.2018 20:01

Труппо-Морго нужна еще программа.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 20:26

Были в бсмп один раз с травмой носа, в 11 вечера, проблематично только было найти кабинет нужного врача, т.к. больница большая и зашли с  входа травмпункта, приняли сразу же, снимок тоже моментально. Чем отвлекать врача от работы проверками, лучше бы организовали субботники в городе. Но полезное дело не приносит рейтинга, такого как скандальное поведение съемочной группы.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 20:18

Почему-то ни в Департаменте образования,ни в Департаменте культуры, ни в Департаменте здравоохранения не падают на головы потолки, не текут крыши, на полах нет драного линолеума, кондиционеры висят повсюду... Хозслужбы у них, наверное, хорошие, рачительные и экономные...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.04.2018 12:49

а кто-нибудь был в поликлинике № 16 на Арзамасской? Большего убожества не видел нигде: рамы на окнах деревянные, черные( чего проще хотя бы покрасить), линолеум стоит дыбом, из туалетов вонь на все здание, все обшарпанное и т.д и т.п. И уже много лет она в таком состоянии.

Пожаловаться