Прислать новость Магазин

Стала известна дата открытия воронежского колеса обозрения

Покататься на аттракционе можно будет уже 5 мая

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.04.2018 13:37
43

Читать все комментарии

10463

Установленное недавно в Воронеже колесо обозрения начнёт свою работу 5 мая. Об этом корреспонденту «МОЁ! Online» сообщила руководитель отдела маркетинга ТРК «Арена» Елена Орищенко сегодня, 16 апреля.

Открытие аттракциона в парке у «Арены» состоится в 11 утра. Праздник будет длиться до 18 - 19 часов. Для воронежцев готовят цирковое шоу и мастер-классы.

Билет на колесо обозрения будет стоить около 200 рублей. Кстати, воронежцы, купившие билет на аттракцион 5 мая, автоматически станут участниками розыгрыша. Разыгрывать будут три велосипеда и другие призы.

Комментарии (43)

Kotobormot


16.04.2018 13:49

Это колесо, скорее всего, будет занятно детям - им всегда интересно посмотреть на окружающий мир с высоты и неважно, что всю панораму будут закрывать высотки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kotobormot


16.04.2018 17:38

что мешает , взрослому человеку найти многоэтажку повыше с нормальным видом , и панораму с неё бесплатно ?

зыы Нормальное колесо обозрения это 70 метров ,  сабж с 9 этаж ~ 30м , это тупо аттракцион для детей аля " Солнышко" не более того

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 13:58

С удовольствием прокатимся и думаю, что не один раз! Быстрее бы открытие! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 14:09

Нашли где поставить. Вообще бессмысленное колесо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 14:33

Жители машмета негодуе. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 17:47

Оч смешно, прям коленки мокрые!

Жители Машмета и так найдут где и чем поразвлечься, кроме как посмотреть на верхние этажи высоток. Сомнительное удовольствие. Ну раз нет других, ликуйте и созерцайте.

Пысы: я не житель Машмета, зависти к вашему чудо-развлечению не испытываю ни на минутку)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 14:01

В Алых парусах надо было

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

барсук


16.04.2018 14:37

Очередь пойду занимать. Уже ктонить пишет номерки?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Fox88


16.04.2018 14:44

Главное  чтобы как в Припяти не повторилось  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Fox88


17.04.2018 08:45

+100500)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Косолап


16.04.2018 14:50

Маленькое оно какое-то. Что народ будет оттуда "обозревать"-то?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kotobormot

ответил Косолап


16.04.2018 15:33

Окна соседних домов. Бинокиль главное с собой прихватить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 14:50

на динамо его там ему место как раньше


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 14:51

давным-давно "Чёртово колесо" стояло в "Ботанике", теперь это Динамо. Красивая панорама была видна!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 14:54

будет стоить около 200 рублей. 

дайте мне около 1 буханки хлеба.

телевышка транслирует около 20 каналов.

продайте около 2-х билетов на автобус за около 34 рублей.

в общем стану околосистом-пойду в математики... цифры очень люблю...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 15:04

Приглашаю к себе на балкон!У меня вид красивее!Кофе с булками обещаю!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 15:10

Кто захочет понаблюдать быт горожан в многоэтажках,милости просим на колесо обозрения и желательно с собой бинокли берите,чтобы лучше разглядывать жильцов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

к.о.л.о.б.о.к


16.04.2018 15:12

Для гостей г. Воронежа может и будет интересно. А, вот для нас - Воронежцев, не думаю что будет какой-то азарт в покатушках на колесе...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил к.о.л.о.б.о.к


17.04.2018 13:20

воронежцев,

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 15:17

Можно будет крышу арены посмотреть

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 16:02

Кстати, воронежцы, купившие билет на аттракцион 5 мая, автоматически станут участниками розыгрыша.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/city/1010804

Вот-вот, разыграли воронежцев с этим колесом.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 16:07

можно бесплатно зайти с кем-нибудь в соседнюю высотку и посмотреть в окно...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 16:16

в кирове с таким колесом вообще весело. хотели на главной площади установить - народ возмутился. и поставили его у диорамы недалеко от уже стоящего колеса. так что теперь там два колеса у двух прудов.  :-)

вот немного инфы

Колесо обозрения "Дымковская Радость"

50 метров Рассмотрите любимый город с высоты птичьего полёта

18 уютных кабинок Все кабинки оборудованы мягкими сиденьями и удобными столиками

8 минут Ощущений полёта и радости

Стоимость билета на одного человека:
В будни до 17:00 - 150 рублей, после 17:00 - 200 рублей
В выходные и праздничные дни - 200 рублей

Аренда кабинки на 1 круг (до 6 человек в 1 кабинку):
В будни до 17:00 - 700 рублей
после 17:00 - 900 рублей
В выходные и праздничные дни - 900 рублей

Дети до 3-х лет - бесплатно!
Дети до 12-ти лет обязательно в сопровождении взрослых


ГРАФИК РАБОТЫ:
Пн-Чт: 15:00-21:00
Пт:       11:00-22:00
Сб:       10:00-22:00
Вс:       10:00-21:00

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 17:07

колесо устанавливает "Арена" за собственные средства? Тогда всё правильно. Их деньги, поэтому устанавливают там, где считают нужным. Мы привыкли, что государство заботится об отдыхе и досуге народа, теперь придётся отвыкнуть. Не царское это дело.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

petron


16.04.2018 17:49

Есть лошади, есть пони, есть ослики. Так вот около арены ослик. Это не колесо обозрения, а обыкновенная каруселька для дойки граждан. Правильно люди говорят, минимум над девятиэтажками должен быть верх. А так отстой. Разве что деткам и не за двести, а за двадцать рэ.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Freesta


16.04.2018 18:00

какой обзор у Арены?? на строительство и краны северного ра2йона? не там поставили..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Freesta


17.04.2018 09:54

Тебя забыли спросить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Freesta


16.04.2018 18:02

давно хотелось колесо в Нашем городе, но не в таком месте....Да и каталась бы я пару кругов. в тех краях бываю редко, потому не скоро прокачусь...специально не поеду

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 18:52

С  бухлом  будет  ништяк.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM


16.04.2018 19:21

Народ, хватит злобой давиться, это колесо на пару этажей выше девятиэтажек. А вокруг- почти все дома девятиэтажные. 

Собсно, сам бы хотел его видеть на Динамо, но и у Арены будет весьма неплохо. 

Как обычно, куча народу попрется на открытие аттракциона 5 мая, на дорогах будет не протолкнуться. 

Хоть бы и тыщу билет стоил- очерядяка будет, гарантировано.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM

ответил IBM


16.04.2018 19:25

Собсно, читаем, ранее: 

Проект аттракциона разработала столичная компания. Высота воронежского колеса обозрения составит 38 метров - это соответствует высоте 12-этажного дома.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/city/1009103

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил IBM


16.04.2018 19:57

Собсно, никто и не давится. В большинстве своем стебутся над названием - колесо обозрения, с которого нечего обозревать. Назвали бы каким-нибудь Солнышком, никто бы даже внимания не обратил.  Понятно, что хозяин - барин, как захотел, так и назвал, где захотел, там и установил. Но поскольку новость выплеснули на городской портал, народ высказывает своё мнение. Если бы хозяин аттракциона просто захотел похвалиться и привлечь посетителей, мог бы выставить свою новость на правах рекламы и отключить комментарии. А так - на чужой роток не накинешь платок))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM

ответил Гость


16.04.2018 21:16

Тоже верно, но для нынешнего Воронежа- это весьма значимое событие (сродни открытию фейк-метро) и офигенно большое колесо.. Т.к. других и нет, попросту ))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил IBM


17.04.2018 08:07

Ну если бы вы видели его сейчас лично, то поняли бы, что оно 6 этажей в высоту, максимум 7. Так что нет там 38 метров. Лично проверено, т.к. живу на 6 этаже

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM

ответил Гость


17.04.2018 20:48

Дык, еслиб я не видел.. Но я живу в доме рядом с колесом этим. ))


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Dioxyde


17.04.2018 04:00

колесо оборзения

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 04:51

Люди! Пользуйтесь тем что дают, есть возможность и желание сделать лучше ДЕЛАЙТЕ !Скажите спасибо что кто то вложил свои бабки для вас.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 09:15

Сначала была инфа, что билет 100-150 рублей. Теперь 200. К открытию 300, как думаете? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 10:01

Искренне не понимаю, почему такой негатив к этому колесу? На его строительство не выделялись бюджетные деньги, не собирали граждане по СМС. Частник решил как ему потратить СВОИ деньги и где установить колесо. Вероятнее всего установку такого аттракциона проще всего согласовать было именно на этой территории. Так хозяин и сделал. Если у кого есть свободные деньги - постройте своё колесо на берегу водохранилища (ну или еще где по-живописнее). Что ж все в чужой карман заглядываете?  Да и какая разница какой высоты колесо? 38 метров или 32 метра или даже 25? Этот аттракцион, как я представляю, предназначен в первую очередь для детей, а не для аборигенов и гостей "столицы". А для 5-6-летних детей такой подъем будет как целое приключение. Так что я, наверняка с ребенком туда схожу. Цены-то, конечно, можно было и чуть гуманнее сделать, но опять же в Конституции РФ не сказано, что все граждане ОБЯЗАНЫ прокатится на этом колесе обозрения. Не хочешь - не катайся. У нас страна свободная. Единственная вещь, в которой я заранее уверен, так это то, что в этих кабинках очень быстро разведут свинарник. Начнут там есть фастфуд, мороженое, приклеивать жвачки  и т.д. Соответственно, будет грязь, мусор и т.д. Но в это уже не на совести частника. Будем надеяться, что кабинки будут по вечерам приводить в божеский вид и хоть слегка там прибираться. Вот поэтому я схожу туда, пока все еще будет новое ))) Да и ребенок скорее всего второй раз не попросится    

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


17.04.2018 11:39

Главное что бы без ЧП ... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.04.2018 08:50

Полностью согласна

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.05.2018 00:05

Подскажите,сколько по времени оборот?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.04.2018 08:47

Вообще-то на нем уже катаются! Как я поняла, в инсте видела!

Пожаловаться