Прислать новость Магазин

Воронежцев напугал «разгром» у главного корпуса ВГУ

Там снесли торговые павильоны

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.05.2018 12:56
32

Читать все комментарии

6711

Воронежцев напугал «разгром» у главного корпуса ВГУ. О разрушенных павильонах на Университетской площади горожане сообщили в редакцию «МОЁ! Online».

«У главного корпуса ВГУ разгромили всё. Кто и почему - непонятно», - написала в редакцию читательница.

Фото читательницы.

В пресс-службе городской администрации корреспонденту «Ё!» рассказали, что киоски демонтировали по просьбе руководства вуза. Они стояли там законно, однако предпринимателям предложили другие места.

На месте павильонов появится аллея. Там сделают тротуар, поставят скамейки. Новое место отдыха для студентов и остальных воронежцев обустроят за счёт бюджетов города и вуза.

Аллея появится к 100-летию ВГУ. Работы по её обустройству начнут в ближайшие дни. Скорее всего, уже летом горожане смогут там отдыхать.   

Комментарии (32)

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


16.05.2018 13:09

Удобно было для многих.

Думаю это что бы в вузе ходили в их буфет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


16.05.2018 13:22

вот точно, сын всё время перекусывал в этих павильонах, а теперь видимо только этот буфет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил Гость


16.05.2018 13:29

Зря...

Голодные и злые студенты это сила !

По крайней мере так было во Франции, в 1968-м...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


16.05.2018 15:46

А разве там нет столовой?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 13:13

В 10000 раз сносят.яНикак не поделится территория

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 13:31

А какое отношение вуз имеет к этой территории? Совесть есть? Пусть сквер откроет у себя под боком,где все воронежцы в советское время гуляли. Все опять по-тихому решили,чтобы деньги  освоить,а  живущих людей около этого проектного парка спросили?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД

ответил Гость


16.05.2018 14:12

Пусть лучше вернут землю монастырю,а то вопрос поднимался несколько раз,а до дела недоходит.Деньги за обучение берут огромные,взятки тоже немалые,а ремонт там как сам Бог недопускает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


16.05.2018 13:31

Аллея появится к 100-летию ВГУ. Работы по её обустройству начнут в ближайшие дни. Скорее всего, уже летом горожане смогут там отдыхать

И что ?

Парковки там нужны !

Авто в 3 ряда у универа стоят !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kuku


16.05.2018 13:50

Парковки за счет зелени и тротуара? Нет! И так дышать нечем. Лучше сквер! 

А стоящих в 3 ряда лентяев надо наказывать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 15:09

Ага, накажите. Потом все три ряда подсядут к вам в ПАЗик поутру и будете в нем дышать и зеленеть к дверям прижатый.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kotobormot


16.05.2018 13:42

Это буфет ВГУ так конкурентов убирает. Стопудово!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 13:49

Все правильно! Я за чистый город! Из-за этих киосков не видна архитектура домов.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 17:11

Иногда лучше такую архитектуру не видеть...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 13:56

Недалекого ума проект,как всегда. Какой там может быть отдых? А машины куда денутся? Лучше с остановкой что-то решили бы,хуже в центре не найти.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ElenaR

ответил Гость


16.05.2018 14:59

А причём тут машины? Не на проезжей частив едь парк делают. Студенты перейдут дорогу и посидят в парке, что в этом плохого.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 14:06

как выпускнику обидно, что вгу огородился забором, а сквер вокруг был хорошим местом для прогулок. А в киосках всегда можно было перекусить.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 22:33

Можно было перекусить, это да, получив кишечное расстройство в лучшем случае и отравление в худшем!!! Дискотека сальмонеллёза и ботулизма в центре города! Правильно, что сносят!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 14:07

Может кто знает и ответ на мой вопрос,что будут строить на месте магазина белый город шпаклевки за автовокзалом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 14:31

Да вроде меньше месяца назад еще были и шпаклевки, и стоянка, и собаки на ней.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 15:50

Продали,ждем стройку,только что?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 14:21

У ВГУ парк рядом огорожен забором и никого туда не пускают, присвоили.. Пусть откроют ворота и будет парк, мы в школе учились рядом и постоянно там бегали и отдыхали.. Все мало места...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ElenaR

ответил Гость


16.05.2018 14:56

Когда не было забора там было всё завалено мусором и на лавочках местные алкаши распивали свою отраву.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 14:25

разгромили по ПРОСЬБЕ. это как надо просить, что бы люди покинули насиженные места?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 14:29

Пора во всем городе навести порядок. А то из Москвы погнали предпренимателей,так они из нашего города шалман устроили. Бардак. Палатки. Грязь. На каждом углу отрава-шаурма! Спасибо новому мэру за сквер у ВГУ. Мы вам поддерживаем. И хотим жить в красивом и чистом городе. А не на большом рынке!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 15:17

Да ладно, шаурма сейчас нормальная стала, это раньше травились ей. У нас возле строительного две шаурмичные и обе хорошие.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 14:57

Я "за", центр города и торговцы, как на восточном базаре. Кто-то может привык это видеть, приелось и кажется приемлемо. Однако для центра города ларьки - отстой. А поесть там в двух шагах можно много где - пять метров по улице пройдите, там и русский аппетит и разный фастфуд прямо в зданиях, культурно. И цены такие же

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 15:21

збс. теперь можно будет вечером с шавухой и пивасом на лавочках посидеть)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 16:00

Еее! То все у тачек терлись, а теперь на скамейках будут сидеть, кальяны курить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 16:19

А то, что рядом с ВГУ (на углу сквера, левее входа, если стоять лицом к ВГУ) находится бар никого не смущает. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 16:48

Перенести все киоски в Тепличный,Придонской,а то они через развязку никак в город пробиться не могут.

А у универа да,сделать платную парковку и сквер.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 18:40

Кафе, построенное в конце 90х незаконно,тоже надо снести,относится к архитектурному бандитизму. Занял большую часть тротуара и газонов и никоим образом не был территорией вгу. Ходить там проблемно,все заставлено машинами. А теперь ещё напротив псевдопарк,не смешно даже. А уж вид открывающейся ,,сталинки,, с ободранными стенами ещё та песня.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 20:47

В парке за ВГУ раньше засирали типо, а где гарантия на новой алле чисто будет... под окнам у людей будут курить кальян и орать матом с бутылкой пива..

Пожаловаться