Названа точная дата начала работы платных парковок в Воронеже

Они заработают с 1 октября

16.05.2018 17:47
МОЁ! Online
139

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9358
  

Платные парковки начнут работать в Воронеже с 1 октября. Об этом корреспонденту «МОЁ! Online» сегодня, 16 мая, сообщили в пресс-службе городской Думы.

Платные парковки должны были заработать этой весной. Но потом сроки перенесли на осень.

Открытие в нашем городе платного парковочного пространства перенесли по двум причинам. Во-первых, из-за масштабного ремонта городских дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». По мнению городских властей, дорожные работы могут повредить инфраструктуру платных парковок.

Второй причиной называют губернаторские выборы. По задумке властей, взимать плату за парковку автомобилей в центре Воронежа следует уже после выборов главы региона, чтобы «не тревожить население». Напомним, выборы губернатора в Воронежской области должны состояться в единый день голосования, 9 сентября 2018 года.

Как мы уже писали, зоной платной парковки должны стать 52 улицы в центре Воронежа. Парковка будет включать 6 тысяч мест - в карманах и вдоль тротуаров дорог.

Стоимость одного часа парковки — 40 рублей. Первые 15 минут занимать парковочное место можно будет бесплатно. Платная парковка будет действовать только в будние дни с 8.00 до 20.00 (в некоторых местах до 18.00). В выходные, вечернее время и ночью парковаться в этих местах можно будет бесплатно. Штраф за неоплату парковочного места — 1 500 рублей.

Подробнее о том, как будет взиматься плата за парковки в Воронеже, можно прочитать в нашем специальном разъяснительном материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.