Автомобилисты призывают воронежцев не соваться на «проклятый участок»

Водителям и пассажирам приходится часами простаивать в пробках на ул. 9 Января

22.05.2018 08:38
МОЁ! Online
107

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже автомобилисты призывают друг друга избегать участка строящейся развязки на ул. 9 Января. Из-за ремонтных работ уже несколько месяцев там наблюдаются огромные пробки. В последние дни ситуация там осложнилась.

- Это катастрофа… В прошлое воскресенье по отремонтированному мосту я ехал час! Полная неразбериха на дороге, - пишет один из читателей портала «МОЁ! Online». - А всё потому, что в сторону Северного микрорайона осталась всего одна полоса.

Воронежцев возмутило и то, что работы на этом участке идут крайне медленно.

- Тысячи человек каждый день стоят там в пробках, а в выходные на разрытых участках нет ни одного рабочего! Неужели нельзя было организовать процесс непрерывных работ.

Также водители говорят о необходимости живых регулировщиков на проблемном перекрёстке.

- Все спешат, лезут на красный, перекрывая остальным дорогу, - продолжает наш другой «народный корреспондент». – Сюда бы хоть одного гаишника за порядком присмотреть. Уже бы легче было.

Ограничение, связанное с уменьшением количества полос будет действовать предположительно до середины июня. А новая схема движения здесь должна заработать к концу лета.

Напомним, реконструкция транспортной развязки на пересечении улиц 9 Января – Антонова-Овсеенко – Героев Сибиряков стартовала в начале 2017 года. Сначала были демонтированы и построены два новых путепровода. В 2018 году будет построен еще один путепровод через железную дорогу (правоповоротный съезд на Семилуки) и разгонно-тормозные полосы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.