«Расстроились? Гордимся!»: как воронежцы приняли поражение сборной России на ЧМ

Корреспондент «Ё!» выяснил, какая атмосфера царила на улицах Воронежа после матча Россия – Хорватия

08.07.2018 10:47
53

6021

Сборная России проиграла команде Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу со счетом 2:2 (3:4 по пенальти) и завершила участие в турнире. В Воронеже на Адмиралтейскую площадь болеть за сборную России пришло рекордное количество болельщиков — порядка 3,5 тысячи человек.

Несмотря на то что сборная России не вышла в полуфинал, воронежские болельщики решили не отчаиваться. В первые минуты и последующие несколько часов после окончания матча на улице можно было видеть людей, которые размахивали российскими флагами или использовали их в качестве пледа.

С одной стороны улицы скандировали: «Россия – чемпион», с другой из машины неслось: «Гол, гол, гол! Мы выиграем гонку!» На вопрос, грустят ли они, в ответ слышалось уверенное: «Почему? Гордимся!»

Как поддерживали сборную в Воронеже и часто ли можно было встретить расстроенные лица на улицах ночного города, вы узнаете из фоторепортажа корреспондента «Ё!».

Добавим, что зарубежные СМИ выразили восхищение нашей сборной. В частности, в «Би-би-си» отметили, что Россия имеет полное право испытывать гордость за результат, которого она достигла.

– Они (футболисты) почти совершили еще одну сенсацию – и зрители, эмоционально проводившие команду с чемпионата, ответили на это невероятной поддержкой, – говорится в тексте.

Между тем футболисты сборной России уже вернулись из Сочи на базу в Новогорске. На 16.00 у футболистов запланирована встреча с болельщиками. Она пройдет в фан-зоне на Воробьевых горах.