Прислать новость Магазин

В Воронеже пройдут митинги против повышения пенсионного возраста

Уже согласованы акции протеста, которые запланированы на 12 и 18 июля

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.07.2018 07:00
200

Читать все комментарии

19246

Воронеж присоединился к волне общественного протеста против пенсионной реформы. Напомним, 19 июля депутаты Госдумы в первом чтении собираются рассмотреть законопроект, повышающий возраст выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет — для женщин. По всей стране проходят митинги против реформы.

В Воронеже митинги против повышения пенсионного возраста запланированы на 12 и 18 июля, в мэрии нам сообщили, что обе акции уже согласованы. Пройдут они в необычном месте — парке Южный на Левом берегу между улицами Небольсина, Новосибирской и Менделеева и обе начнутся в 18:00. Как нам объяснили, выбор столь отдалённой площадки связан с проведением чемпионата мира по футболу в России.

Добраться до Южного парка можно на маршрутных автобусах: 11, 14в, 16в, 59а, 91, 122, 25а, 39, 49, 49а, 382 до остановки Путилина или автобусами 26а, 65, 87 до остановки «Школа» на улице Менделеева.

Как сообщили нам в мэрии, организаторами ближайшего по времени митинга, 12 июля, стали члены компартии, правда, связаться с ними корреспондентам «Ё!» пока не удалось.

Вторую акцию протеста организует Воронежский обком КПРФ. Первый секретарь обкома и заместитель председателя Воронежской облдумы Сергей Рудаков сообщил «МОЁ!», что акция от 18 июля будет «разминочной», а тем временем готовится масштабный митинг против пенсионной реформы — он запланирован на 26 июля и предположительно пройдёт возле кинотеатра «Пролетарий».

На днях обсуждение проекта закона прошло и в Воронежской общественной палате. Участники дискуссии высказывали разные мнения, но практически все сошлись в одном: возможно, реформа пенсионной системы и нужна, но в её нынешнем виде она сырая, воплощать её в жизнь преждевременно. Почему, читайте в нашем специальном материале.

Кстати, на прошлой неделе депутаты Воронежской областной думы одобрили резонансный законопроект. Однозначно против выступили только коммунисты и представитель ЛДПР. В материале о голосовании народных избранников мы публикуем список депутатов, которые выбрали повышение пенсионного возраста.

Комментарии (200)

Гость


10.07.2018 07:13

Зачем митинг ,все и так против 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 11:16

Народу разрешили пар выпустить, а потом великий Путин скажет, что 63 и 68 лет это очень много, сделаем 59 и 65. И все будут довольны. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Lost

ответил Гость


10.07.2018 13:49

хотят 63 и 65. сделают 60 и 62

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 07:55

А митинг в поддержку падающих сосулек с крыш зимой никто проводить не будет? Забыли уже? А зима то скоро. И никто об этом не пишет! Произвол товарищи.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 07:59

Да чего там, за городом надо, подальше, чтобы никто не пришёл.  Пенсионная реформа Это же не мандуаль о котором твердят на каждом шагу. Вот если бы организовали митинг в поддержку этого самого мандуаль, уверен он прошёл бы на площади Ленина

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

yurfor


10.07.2018 08:01

Зря не в поле под Воронежем

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил yurfor


10.07.2018 09:24

потому, что бояться народ переистали - загоняют на окраину, раньше без спроса выходили в центр и власть прислушивалась к мнению народа (исключение - г. Новочеркаск), а теперь наше мнение засовывают нам же в ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 11:34

А митинг на окраине уже и не митинг что ли, или власти о нем не узнают?

А может центровым борцунам не кошерно ехать на окраину?

Я надеюсь все проголосовали на change или как он там называется. Ну теперь то ваша миссия выполнена.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


10.07.2018 08:03

Почему не на пляже? И народу много будет, и искупаться можно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Samsv


10.07.2018 14:44

А если еще пообещать разыграть мифический приз (по примеру Pepsi)... Или Гагарину пригласить... Мечты, мечты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 08:05

Задрал чм. Он у нас больше не будет,а пенсионный возраст -это проблема народа.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО

ответил Гость


10.07.2018 09:40

Вот и посмотрим, сколько заинтересованного народа придёт. Это должны быть все возрастные категории от 30 до 50 хотя бы лет. И в большом количестве. В противном случае ничего не произойдёт. А на бунт стариков никто и не обратит внимания. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

djBeatnation

ответил МУРИЛО


10.07.2018 11:01

Ты пойдешь? - НЕТ. Твой сын пойдет? - НЕТ. Если бы я жил в Воронеже - тоже бы не пошел. И не пойду ни на какие митинги, естественно. А призывать других, чтобы сделали все за тебя - это как минимум - не правильно. Придут единицы, которым ну совсем делать не фига.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил djBeatnation


10.07.2018 11:15

Если бы я жил в Воронеже - тоже бы не пошел.

Опа. А писал, что в Воронеже живешь. А теперь оказывается, что не в Воронеже.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил djBeatnation


10.07.2018 11:35

Опять вюноша за свои слова не ответчик.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

djBeatnation

ответил Гость


10.07.2018 14:21

Я жил в воронеже. Причем довольно долгое время. Теперь - не живу. И об этом я уже писал не раз
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил djBeatnation


10.07.2018 16:01

Наверное в Израиле живется хорошо?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил djBeatnation


12.07.2018 13:27

Я пойду и муж пойдет и сын пойдет, времени у нас совсем нет, но  мы должны отстоять эту несправедливость .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


15.07.2018 18:13

Мало кто-то прийдёт та как РАБОЧИЙ день

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id161771849

ответил МУРИЛО


17.07.2018 00:57

Господи.всю жизнь прожила на левом берегу...а где этот Южный не знаю.Ну местечко придумали же...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил djBeatnation


18.07.2018 21:54

Вы сами то поняли что написали, лучше б ничего не писали 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 08:25

Смешно выглядит согласование мирных акций.Особенно кто читал 31 статью Конституции.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО

ответил Гость


10.07.2018 09:41

А власть давно эту статью не соблюдает. Кстати и другие тоже. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 11:36

А что, вы живете только по конституции, а там есть про ПДД, ГК и УК, которые в отношении вас нужно соблюдать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 08:40

Пляж,поле...Смешно? Власть внимательно следит за ситуацией,не будете ходить на акции протеста,то вам горбатится до самой смерти! Особенно тех касается,кто за ЕР и Путина голосовал: вырыли яму себе и другим,вот идите и закапывайте эту яму!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 11:36

яму себе ты вырыл сам, сидя на диване.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 12:56

Вообще то я на работе сижу,в отличие от тебя военного пенса.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 14:20

То есть ты, помимо обладателя бурной фантазии еще и гражданский пенс в перспективе, а на выборы не смог сходить потому что работал? Ну да ну да, бедняжка.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 15:05

И на выборах был. Грудинин мой кандидат. И КПРФ осенью в думу выбрал. Ещё есть вопросы?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 18:26

Вы правы полностью голосования 100.% .Митинговать некому в детстве таких называют ссыкуны.  Мы герои когда за углом громко кричим.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

yurfor


10.07.2018 08:44

В Голландии некурящим подросткам выплачивают по 200 евро в месяц.

Это на 80 евро больше чем получает российский пенсионер, проработав всю жизнь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил yurfor


10.07.2018 08:46

Скоро народ будет без пенсии вообще.б удем работать до смерти .мужики мрут,не дожив до 50-60

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил yurfor


10.07.2018 11:37

Милок, у тебя проблемы с арифметикой. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 12:01

Мужики мрут от водки и курева. Приглядитесь внимательно-если уже кожа пропитана никотином, пальцы рук желтые,а легкие черные-вы действительно думаете ,что можно долго прожить с черными легкими? Печень  не просто отравлена,она выплюнута наполовину и все равно пьют,мрут и виноватых ищут...  Это как в анекдоте- "Выпил ящик водки и потом конфеткой  отравился..."

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 12:43

В мире живет много курящих и пьющих которым перевалило за 100 так што это бред на организм влияет среда и питание и отсутствие нервных стрессов а в нашей среде выпивка и курение как детская шалость для примера вы когда настоящий хлеб ели. Или включив тв вам не вели прошивку что на нас все давят и все очень плохо доллар растет и никакого позитива
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

russo-turisto

ответил yurfor


10.07.2018 13:19

Эта информация проходит на многих российских форумах и соцсетях, однако граждане, живущие в Голландии, опровергают ее.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил russo-turisto


10.07.2018 15:25

Ссылку на гражданина Голландии с опровержением. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 16:14

Был неделю назад на Крите. Вот что видел: утром пенсионеры греки приходят в таверны, заказывают граммов 300 раки(местная водка 40 об.) Плюс водички и немного покушать. Сидят, разговаривают между собой, курят (много), играют а шашки-шахматы..... И вот что мне сказал греческий гид: средняя продолжительность жизни на Крите..... 89 лет.... Где мы отдыхали, это город Иерапетра, преступность равняется нулю. Далее: Крит снабжает свежими фруктами и овощами всю Европу не считая оливок и вин. И самое убийственное: на любой колбасе в составе написано сколько грамм мяса входит в 100 гр. колбасы (в основном в 100 гр колбасы входит 150 гр свежей свинины) добавок минимум, в замороженных морепродуктах вес 1кг подразумевает свежий вес продукта что и написано на упаковке. Мы сначала не могли понять вроде 1кг креветок... но больше нашей процентов на 80... потом прочитали и все поняли. И еще. Путевка в Грецию обошлась дешевле чем путевка в Крим в прошлом году.... вот так вот. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 18:44

Причем тут водка и сигареты я рабочий работа сложная физичиски дожить бы до 60 уже счастлив буду. А сидеть и руками водить типа руковадителя и до 100 лет можно. Ориентир нужен на стаж трудовой отработал иди на пенсию нет то работай а законы принимают у кого мозгов нет типа Валуева бошка отбита чем думать таким депутатам. Кабзон сидит думает  200 лет жить собрались и таких там как кильки в тихом океане митинг не поможет а идти надо хоть из уважения к организаторам хоть кто-то или кому-то мы не безразличены.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 02:38

Точно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 09:07

Футбол не в Воронеже проводиться . Почему не в центре ? Может вообще за воронежом чё мелочиться . Смысл митинга если он .....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 09:13

Не только место для проведения хорошее выбрали , но даты и  время, в рабочие дни когда люди после тяжелого дня хотят поскорее попасть домой. Осталось только организовать в субботу на площади ленина митинг в поддержку реформы и согнать туда бюджетников госслужащих и военных ...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 10:58

++++++++++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 09:23

А почему не в Гремячьем? Что то слишком близко к центру!))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

к.о.л.о.б.о.к

ответил Гость


10.07.2018 10:38

в п. Рамонь лучше

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 11:38

А что, ваше свободное волеизлияние настолько слабо, что вам на маршрутке невмоготу проехать 30 минут? Ну так сидите дома и дальше героически строчите по клаве.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 09:31

Не понимаю - зачем митинг? Пусть даже и в самом центре. Пришли, покричали и разошлись. Вот, если бы 12 и 18 июля кто-то дружно не вышел на работу, например, маршрутчики или продавцы... Тогда было бы более эффективно. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth


10.07.2018 09:57

Время дурацкое!Я ещё на работе!Почему не в субботу?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил werth


10.07.2018 10:24

Потому что, если в субботу, все скажут "а почему в субботу?? мне на дачу, шашлыки и проч".
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 10:03

Бред!!! Какой ЧМ?? Мароканцы уехали!!! Это должно быть в выходной и на площади Ленина!!! Пусть слуги народа посмотрят кто против!!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 10:07

долой дискриминацию мужчин! даёшь равноправие мужчин и женщин!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 12:28

Всем по 100 и пенсию от 100 тыс. в месяц.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 10:28

Как все удачно власть согласовала: и даты (рабочие дни), и время (даже если в это время уже не работаешь, то добраться из центра, северного или Отрожки все равно не успеешь), и, главное, место (не каждый найдет и дойдет). В общем, скажут потом, что на митинг собралось с десяток коммунистов, которым только дай попротестовать, сообщения против повышения пенсионного возраста пишут боты,  а в основной своей массе народ не против реформы ((( Это уже и так по всем канал ТВ пропагандируют, как хорошо работать и быть востребованным в старости. 

И, скажите, при чем тут ЧМ? В Воронеже соревнования не проводятся, и даже гостевавшая здесь марроканская команда давно уехала.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 11:39

Есть такая старая поговорка, кто хочет ищет способ, кто не хочет - причину.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 13:05

А вы, видимо, тот кто от власти все это согласовывал?

Я конечно хочу и знакомые хотят, но не до такой степени, чтобы на работе бс брать и ехать на край города. Что-то митинги в поддержку ЕР и "Крым наш"  проводили поближе и в выходные дни, а если в рабочие, то бюджетников даже от работы освобождали, чтобы они для массовки там потусовались

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 14:26

Удивляюсь каждый раз вашей буйной фантазии. Вы так спешите оскорбить оппонента, даже не удосуживаетесь выдумать что то новое.

Еще раз повторю, что кто не хочет, ищет причины. Ваши знакомые как и вы, поголовно работают до 20-00? Все как один?

А может вы хотите митинг в 20-00? Или в субботу в 06-00, чтобы еще время на дачу и шашлык осталось? Так найдется куча причин не прейти в любое "удобное" для вас время.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 18:02

При чем тут работа до 20-00, если митинг в 18-00. А мы и работаем с 9 до 18. Так в те тигули, где проведение этого митинга согласовали еще и добраться надо.

И что-то не припомню, чтобы митинги, удобные власти, проводились в "20-00 или в субботу в 6-00".  Так почему митинг, который просит народ, надо проводить в это время? Или вам так хочется, умный вы наш? В моем ответе вы нашли оскорбления, про выдумывание чего-то нового пишите, как будто мы с вами уже общались ранее, а сами выдумываете за троих, лишь бы оправдать действия властей, прямо влияющие на волеизъявление народа

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

цыНИK


10.07.2018 10:30

Я лучше на Усманку поеду, чем на митинги в такую жару!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил цыНИK


10.07.2018 10:49

Видимо ты беззаботный безработный

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

djBeatnation

ответил цыНИK


10.07.2018 11:01

Вот вот, правильное решение.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил djBeatnation


10.07.2018 17:23

Израилю слова не давали!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 10:44

Почему в рабочий день, левый берег,  в 18 часов. Туда после работы не каждый может добраться. Жители Левого берега подтянитесь,  пожалуйста! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 11:40

С тем же успехом в любую другую точку города не каждый сможет добраться.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 23:55

Я живу на ост. Шубина, парк где будут проходить митинги в трех остановках от нас. Все мои знакомые и соседи живущие поблизости собираются идти.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 10:50

Что за митинг на окраине города!!!! В лесу!!! ?????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 11:41

Вот ты ловка нагадил на головы жителям целого микрорайона. 

А сам видимо крутышка с северного. Это центр цивилизации.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


10.07.2018 12:46

В каком лесу?!Если вы дальше крестов в Воронеж не попадали,то хоть помолчите,погуглите,,в себя придите 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 14:55

Потому, что это митинг ПРОТИВ, а не ЗА повышение. А людям надо привыкать бороться за свои собственные права. Цена вопроса:  всего-то доехать и постоять!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 20:06

 Лентяй Если-бы за халявой в Ашан бегом бежал бы 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 10:59

На Площади запретили все митинги и протесты. Можно было выбрать площадку около дома - где место есть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 10:59

пипец и протестовать только по указке. а смысл этого протеста под дережирование  власти?скоро по согласованию дышать - не дышать будем. как  страшно жить. когда за тебя все решили и постановили. да... за что боролись на то и напоролись

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 11:02

А давай те устроим митинг против сбора урожая 2018. Это даст экономию солярки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 11:11

Митинги надо проводить на пл Ленина, народные собрания всегда были в центре городов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 14:15

Опыт соседней братской республики показал, что разрешение на митинг на центральной площади некоторые могут понять как вседозволенность. Того и гляди начнут требовать отставки властей.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 14:27

Ну так выходи на народное собрание на площадь. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 11:20

антинародная власть. Какой-то институт вручает дипломы выпускникам, власть перекрывает центр города. Ну а народный митинг против тупого правительственного решения власть милостиво разрешает провести хрен знает где. Совсем зажрались, краёв не видят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 14:28

вау, вы ведущий экономический аналитик, раз так уверенно называете это решение тупым.

Ну нам бестолковым обоснуйте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 02:44

А БЕСТОЛКОВЫ В КУБЕ. И толку Вам объяснять. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

viktori


10.07.2018 11:21

... я пойду. но не один а с фотоаппаратом. это же история сограждане1

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 11:27

Какой фотограф...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

SAVRAS


10.07.2018 11:48

Тож пойду полюбому! Парк рядом😉


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

viktori

ответил SAVRAS


10.07.2018 12:07

...кст а можно газет купить подешевле какихх а там нанят людей похожих на подростков и выдать им майки и кепки. пусть продают втридорога7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 11:52

Мы сами виноваты что поверили этим депутатам и президенту


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


10.07.2018 12:29

Это вы поверили.Я поняла ,что страна идёт к краху после развала СССР.Вот тогда и надо было митинговать,когда перестали платить зарплаты,стали на работу нанимать без трудовых книжек,без отпусков,без соблюдения режима труда и отдыха Вот и получили за свое терпение подарок на старость.Дошло,наконец,что так жить нельзя!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 11:56

В  далекие  90г  население упало в нищету и женщины остановили рождение  детей. Работы не было,денег не было. В эти годы как раз  и не родилисьна свет те дети,которые сейчас отчисляли бы налоги в пенсионный. Хотели  решить эту проблему с помощью  гастробайтеров ,но  не получилось. Они категорически заботятся только о своих и много нелегалов. Этот катастрофический  пробел  в рождении детей случился в ельцинскую эпоху и нынешняя власть только  пытается ка кто решить сложнейшую проблему. Танцы и митинги с плакатами на улицах не смогут прибавить двадцатилетнее население нашей страны. Вы принимали  решение 20 лет назад остаться бездетным, сейчас большое количество граждан 40 лет бездетных ,которые не утруждали  себя рождением и воспитанием потомков. Так чего вы теперь хотите? Что бы вам детей нарожали единороссы с коммунистами?  Это был ваш выбор и сейчас это ваш выбор. Единственный пенсионный фонд-это  парочка  детишек,которых  воспитали  хорошими людьми и которые будут о вас заботиться в старости. Вы не заботились о детях,жили для себя,были свободны.Некоторые даже вступали в группы против детей  и  обругивали материнство . Теперь вы так же свободны...от  тех,кто поддержит вас в старости. Только это вышло уже в масштабы страны.                       

Остается только  требовать пенсии у своих нерожденных детей. Вряд ли  будет толк.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


10.07.2018 12:39

Да бросьте писать ерунду!Так пенсия(солидарная) уже нигде в развитых странах не формируется.Тем более,что сейчас другое время,сейчас не надо толпы людей,чтобы работать вилами и лопатой.Рабочих мест будет все меньше и меньше в век технологий.Во всем мире налог берется с капитала!Примитивно обьясняю-если робот заменяет 10 человек,то и налог берется с робота,как с 10 работающих.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 13:13

Так политика власти тогда такая была: пей, гуляй, радуйся жизни, официальный брак не обязателен, черные зарплаты и т.д. и т.п.

Плюс ко всему прочему участие в двух войнах - Афган и Чечня - не прошли бесследно. Сколько там потенциальных мужей и отцов не рожденных в 90-е детей осталось, а сколько вернулось, не готовых строить нормальную семью. вот и результат.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kazkad

ответил Гость


10.07.2018 14:34

К чему Ваш длинный опус про не рожденных кем-то детей? Даже рожденные дети не пишут законы и не придумывают пенсионные реформы, так же не формируют бюджет страны. Это делает Правительство и обе палаты.

"Единственный пенсионный фонд-это  парочка  детишек,которых  воспитали  хорошими людьми и которые будут о вас заботиться в старости".

Я спросить хочу: а зачем я тогда в этом месяце заплатил в пенсионный фонд больше 17 тысяч рублей? Чтобы мои дети меня содержали в старости? Не вопрос, но зачем мне содержать пенсионный фонд?

Самое простое обвинить самих граждан, чем сознаться в том, что на старость в стране денег нет, что возраст поднимать надо было раньше и не в таком жестком варианте.

А может еще Пенсионному фонду в своих тратах надо быть скромнее? Почитайте про их здания.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 12:04

фиг кто пойдет, будет, как с платными терминалами на изыскателей, где только у кучки людей из сотен клавиатурных вояк оказались яйца. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 12:04

Это вынужденная мера  и никакое правительство не сможет наколдовать пенсии из воздуха. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 15:07

Кудрин проговорился на Санкт-Петербургском экономическом форуме, что если в "бюджетном правиле" цену отсечки поднять до 45 (бюджет верстается из предполагаемой цены нефти 40 дол за барель - сейчас фактически цена 78 дол. за барель нефти - остальные деньги выводятся в США), то денег хватит на все майские указы Путина и ещё останется //конец цитаты

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 15:25

Товарищи депутаты уже высказались. Тут уже народ пишет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 22:52

ага, а зарплаты себе по сотни тысяч в месяц наколдовывать получается...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 12:14

БЛОНДИНКА: Моёшки, спасибо вам огромное, что заблаговременно написали, когда будет митинг, где и даже как добраться!

ПОЙДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Какие могут быть разговоры - идти или не идти?! Идти обязательно!

Ну разнылись, нюни распустили - и время неподходящее, и жара стоит, и отобедать сначала не мешало бы... И семи пядей во лбу не надо иметь, чтобы догадаться, что власти, согласовывая время и место проведения митинга, на то и рассчитывали - лето, жарко, отпуска, середина рабочей недели, место и время проведения митинга не  удобное - и кое-кто купится на эту ловушку: струхнет, отступится, себя пожалеет! Правильно здесь кто-то уже писал:  трындеть в Инете мы все горазды! Выражать свое мнение в Интернете о циничности, подлости и бесчеловечности повышения пенсионного возраста несомненно крайне важно и нужно, но сейчас, когда есть возможность провести митинг, этого недостаточно! Однозначно нужно выйти на митинг и показать властям, что мы, народ, КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 13:13

Один из немногих адекватный комментарий "Блондинка" . Присоединяюсь целиком и полностью к Вашему мнению. А остальные просто бред какой то. Решается судьба народа , а тут пляж, далеко... Люди, вы зомбированные что ли!!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 14:32

Вот власти какие нехорошие, согласовали митинг летом во время отпусков, а надо было согласовать в январе, когда все в воронеже и добраться до митинга можно на лыжах, и праздники, все свободны.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 15:24

Для Гостя 14:32 -

Властям надо следовать разумной внутренней политике и помнить, что мы живем не при крепостничестве, когда простой люд целиком и полностью зависел от своих господ, действовавших по принципу "Что хочу - то и творю!"  Но поскольку власти забыли, что мы не их крепостные , то нам НАДО ВЫХОДИТЬ НА МИТИНГ, в какое бы время года он ни проходил!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv

ответил Гость


10.07.2018 15:56

Когда милицию переименовывали тоже решалась судьба народа.

И когда капремонт в 2012 году приняли тоже решалась.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 17:47

обязательно приду и приведу знакомых и друзей

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 22:11

15-24. вы это мне к чему? Я лишь удивился возмущению по поводу "на то и рассчитывали - лето, жарко, отпуска, середина рабочей недели, место и время проведения митинга не  удобное - и кое-кто купится на эту ловушку: струхнет, отступится, себя пожалеет! ".

Особенно плохо что именно "летом", ну раз на первом месте. А вы уже себе нафантазировали то, о чем я даже не упомянул.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 23:18

Гость 22-11, будьте любезны четко формулировать свои мысли и внимательно и вдумчиво читать комментарии других пользователей, чтобы впредь у вас не возникало никакого удивления и фантазий.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 12:15

гость 23-18, свои советы на себе испытайте, что бы впреть не писать что попало. А насчет фантазий, то это к вам, вы тут что то себе нафантазировали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 12:24

Что ж, я пойду 18, и друга, из Франции приехал, захвачу - пусть посмотрит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 14:09

Давай, приходи с другом! Кстати, французы молодцы, они умеют свои права защищать. У них часто проходят забастовки, митинги, акции. Это мы, россияне, все время боимся за себя постоять и терпим до бесконечности! Похоже, терпению уже пришел конец!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Головлев


10.07.2018 12:46

Хватит ныть !!! все на митинг !!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

viktori


10.07.2018 12:48

... главное штб мне в пятак не зарядили то миня супруженька убьеть

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 12:54

А на левом берегу специально, что бы людей поменьше пришло?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 14:33

какие вы все лентяи за свою пенсию.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 12:57

Вот что значат боятся народ, Правльно- на Левый берег, что бы ни доехать ни до бежать туда можно было.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 13:00

Люди, у кого есть возможность в рабочее время сходить. Сходите и за меня тоже!!! У нас пропускная система- не пустят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

viktori

ответил Гость


10.07.2018 13:10

... я за всехвас трудоголиков схожу и обсужу шт да как.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 13:01

Надо идти ....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 13:16

Постараюсь успеть, да райончик специально подальше выделили(. Значит, побаивается власть, что много людей выйдет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 13:32

Я работаю до 17 час. 45 мин. Все равно пойду, хоть митинг уже и будет идти, хоть к концу, но подойду!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 14:34

Ну конечно, если ты сам себя не нахвалишь, кто же тебя еще похвалит

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 13:20

и на будущее скоро выборы .не повторяйте ошибок все антинародные законы принимают Единороссы .помните их там большинство .не допустите их к власти 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 15:01

При смене власти эти единороссы переобуются первыми. И снова возглавят списки. Этому типу людей хоть ссы в глаза, стыда у них нет. С ними по закону нельзя, плевали они на него. Действовать нужно их же методами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 13:30

Почему нас больше, а командуют нами меньшенство?! Практически тоталитарно внедряют кабальные условия существования! И мы не можем ничего сделать!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 13:38

оставьте ваши пионерские забавы с беготнёй на сходки   если наверху решили сбросить возрастной балласт так оно и будет


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 13:54

может быть, это вам следует повзрослеть и выйти из детсадиковского возраста - перестать сопли на кулак наматывать и по-мужски выйти на митинг!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 13:57

А сам не боишься в балласт угодить в будущем?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 13:52

Время пипец как подобрали - самый час-пик, самые пробки! Чтобы редкий счастливчик пробьется к митингу(( кроме местных, разумеется

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 13:55

Самую плохую гарантию дает гарант Конституции.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 13:56

Пенсионный фонд России : «Паперть — ваш надёжный финансовый партнёр».

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ХакерР


10.07.2018 13:57

Интересные комментарии встречаются. Типа, как в анекдоте про Чапаева - у тебя в ... и у меня в ..., но есть нюансы. Это я к тому, что выросшее за последние 30-40 лет поколение потребителей не осознает проблемы. А вот когда в ближайшее время этим 30-40 летним "многозарабатывающим программистам" сядут на шею их безработные родители предпенсионного возраста, тогда разговор будет другой.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ХакерР


10.07.2018 14:01

++++++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ХакерР


11.07.2018 14:28

Ну у 40-летних в большинстве своем родители уже должны быть на пенсии, если не родили их в 14 лет. А вот в отношении 20-30-летних все правильно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 13:58

Академик Николай Петраков говорил Чубайсу в 92-м: «Если Ваши олигархи будут дальше воровать, как воруют сейчас, то в России рано или поздно придётся повышать пенсионный возраст». Но Чубайс, вчерашний торговец цветами на Московском вокзале в Ленинграде, лишь вяло отнекивался от катастрофических предупреждений.

«Сдохнут тридцать-сорок миллионов — ну что теперь?! Выходит, в «рынок» не вписались!» — сказал Чубайс (1995 год) вице-премьеру Полеванову.

То же самое Чубайс скажет и Попцову, который попытался защитить на заседании в Кремле — стариков, боровшихся с голодом на привокзальных площадях: «Их проблемы, Олег, их проблемы!»


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 14:18

А вот интересно, вы долго будите упоминать цветы в опусах про Чубайса? Вы как бы тоже не сразу стали тем кем вы являетесь сейчас. 

А то у вас получается что торговать цветами, это прям как работорговля или проституция, клеймо на всю жизнь.

Только не надо меня в почитатели чубайса записывать. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 15:14

А вот интересно, Вы мух от котлет отличаете? Может, дело не в цветах, а в том, что сдохнут? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 15:28

для Гостя 14:18 -

А вы, похоже, не почитатель, а адвокат Чубайса? И неужели мы дожили до справедливого суда над грабителями России?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 22:07

Я где то пел дифирамбы чубайсу? Вы его за что судить то хотите? За то что он торговал цветами? 

И насчет мух и котлет, какое отношение цветы имеют к "сдохнут", что вы об этом упомянули? Или теперь торговец цветами - черная метка?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 00:09

Вы действительно не понимаете или прикидываетесь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 12:13

Вот вы действительно не понимаете или прикидываетесь? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 13:58

Если на следующих выборах депутатов, будут выигрывать единоросы, то на выборы вобще можно смело не ходить. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 15:19

А вы ещё сомневаетесь? )))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 00:10

Конечно будут выигрывать, они как тараканы в любую щель пролезут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Lost


10.07.2018 13:58

будет меньше народу, чем на футбольной фан-зоне в любом городе. потому что мы (болельщики) наш футбол поддерживаем ногами, а вы за пенсионную реформу только в интернетах рассуждаете
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Lost


10.07.2018 14:32

она такая же и Ваша, как и наша.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 13:59

Пенсионный возраст повышают потому что раньше все доходы шли государству, поэтому денег на пенсию и на зарплаты бюджетникам хватало всегда. А при той хрени, которую Чубайс назвал, почему-то, реформами, деньги пошли в карманы «новых русских», а государству остались только налоги. Потому и приходится повышать сегодня пенсионный возраст. Иначе не проживём. Хороший итог демократии, верно? В стране украдено все, что можно украсть, поэтому, чтобы рабы работали не меньше, а больше, - женщины - на 8 лет, а мужики -, хотя бы, на 5. Интересно: по результатам их труда (+8 и +5) в России тоже будут построены новые стадионы?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 14:05

Южный?  А чего сразу на Масловку не услали?  Позорище, докатились до того, чтоб соизволения барина спрашивать на протест против ограбления народа. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 14:12

у мастера многоходовок всё продумано ! будет вам поблажка !сново возликуете и возвысите !!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

djBeatnation


10.07.2018 14:24

А лучше всего - устроить митинг - против митингов. Против всех митингов абсолютно. Достали уже кичиться этими хаотичными стихийными сборищами, которые только мешают проходу-проезду, и портят общую картинку городов. У некоторых уже мания - помитинговать. От мании - лечатся!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

viktori

ответил djBeatnation


10.07.2018 14:25

... лучше пусть тебе уборную в дом проведут. чем после работы штта требовать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил djBeatnation


10.07.2018 15:42

Судя по всему, вы человек долекий от этих проблем, и до конца не понимаете, что будет с пенсионерами, а посему, убедительная просьба, вернуться в 90 - е.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 14:39

Очередная попытка некомпетентного правительства и президента обокрасть свой народ. Если нет другого выхода, так уйдите, дайте компетентным людям найти выход!!! Ан нет, как же от кормушки уйти! Бессовестные эксплуататоры и угнетатели своего народа.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 15:34

Да ты что! Тебе же 76,6 русским языком проголосовали - они незаменимые! Иначе - нестабильность, украинский сценарий, война... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 00:14

Эти 76,6 горько обманулись в своих ожиданиях. Сейчас все кто голосовал очень сожалеют о содеянном.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 22:40

не сожалеют ,потому что свобода всему,а не обязанность работать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 15:17

Работаю в ю.з. районе до 6. Как мне попасть на митинг?????? Товарищи организаторы???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn

ответил Гость


11.07.2018 14:25

А ты приходи после 6.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 15:34

Это что такой за митинг согласованный? Типа если не разрешит администрация митинга и не будет? Нужно выходить без всякого согласования! И туда куда народ считает нужным!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 17:06

Вы не правы, запрещено выходить митинговать без разрешения. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 00:19

А как быть с Конституцией? Вообще то Конституция РФ высший нормативный правовой акт РФ. Какое ещё разрешение нужно, если Конституция разрешает гражданам мирно выражать свой протест. 

Статья 31 Конституции РФ Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 12:12

Ну так собирайтесь, кто вам не дает, только чтобы было 100500% мирно и без оружия, процесс нужно организовать. Если что случится, вы кого будите в первую очередь винить?

Кстати, а где борец за человеческие ценности, некто Навальный А? Не слышно его совсем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 15:35

 митинги против повышения пенсионного возраста запланированы

"Интересно спроецировать формальные рамки подзаконных актов РФ, фактически уничтожающих саму суть демократии в России, на поведение футбольных фанатов после матчей. Так, неплохо было-бы, чтобы фанаты за пару недель подавали заявки на свои тусовки, согласовывали маршруты и места, где они будут отмечать победы своих команд и немножко при этом хулиганить. Также должны были бы согласовывать в администрациях свои кричалки, девизы, плакаты и костюмы. То есть, делать все то, что обязаны делать организаторы политических митингов в России. А при нарушениях этих правил, подвергались бы штрафам, арестам и политическим репрессиям."

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 16:10

За границей рабочая неделя 30-36 часов, из которых обед 3-4 часа.поэтому и пенсионный возраст вышу

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 22:04

от ведь знатоков развелось.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

djBeatnation


10.07.2018 16:38

Митя на митинг, Петя на петтинг. А я на колбас под свои любимые форманты в ритмах 90х начала 2000х. Каждому свое!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил djBeatnation


10.07.2018 17:11

мог бы и поддержать народ под ритмы, колбас никуда не денется или ты планировал до ста лет музней мозги разжижать и продолжать платить взносы на общак чинушам? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 16:51

Гнать этих депутатов-прихвостней в шею

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 17:08

Главное, что бы пришли, кто может придти. Ведь ни всех просто так отпускают с работы. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 17:24

Я работаю до шести вечера, но все равно поеду на митинг с другом на его машине. Во сколько получится, во столько и приедем, хоть к окончанию!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 17:35

Люди!!!!! Берите такси на 4 человека и на митинг!!!! В Сбири будем делать именно так. Мы на митинг идем практически всем заводом. Если и немного опоздаем то вме раано успеем!! Решается наша с Вами судьба!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 17:57

наверное. оч сильно опоздаю. но все равно приду. быстро только не расходитесь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 19:07

Обсудили семьёй, а она у нас большая. Поедем с детьми и внуками. Может опоздаем, тк. ехать придётся на автобусе, но тем не менее...

Всех призываю- задумайтесь о своём будущем! И даже те, кто сейчас молод и полон сил, скоро ваших родителей коснется пенсионная реформа, а там и вас самих. Тогда уже поздно будет охать и ахать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 19:16

Прав на все 100%!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 19:07

Протестные выступления на площадях городов недовольных граждан- это бред.это нью-попы гапоны вновь но уже в этом веке дурят народ. Надо действовать по закону. Так же как Дима с вовой.только они умело обходят проведение референдума стороной но так же законно, а вот гражданам закон разрешает только одну дубинку против жуликов: проведение референдума. Всего для этого надо изучить этот закон создать инициативную группу и заставить жуликов проводить референдум по поводу повышения пенсионного возраста  это один из 100 шансов выиграть этот спор.

Все на референдум где каждый проголосует как он желает а не как партия жуликов хотеет.




Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 19:17

Хорошо, на митинге и выступишь с этим предложением! Народ поддержит референдум ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 20:02

Тоже приду посмотреть росгвардию в действии

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ХакерР


10.07.2018 20:14

Мне вот интересно, здесь медики есть?  Не бойтесь, зарплату вам все равно не повысят. Вот, вы вспомните про нулевой промилле, про подъем зимой ночью... И вспомните, чему вас учили:

ὀλίγος — малый + φρήν — ум) — врождённая или приобретённая в раннем возрасте задержка, либо неполное развитие психики, проявляющаяся нарушением интеллекта, вызванная патологией головного мозга и ведущая к социальной дезадаптации. Проявляется в первую очередь в отношении разума (откуда и название), также в отношении эмоций, воли, речи и моторики.

Никаких ассоциаций? Ну, там типа, глаза, как у шмеля (М. Задорнов). Никак? :)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ХакерР


10.07.2018 20:42

Мне вот интересно, здесь медики есть?

Есть, и нейрохирурги, а что вы хотели сказать*? Почему замолчали????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ХакерР


10.07.2018 22:09

БЛОНДИНКА: Я не медик, но если говорить о социальной дезадаптации , то кроме  Правительства, в авральном режиме продвигающего садистский законопроект о повышении пенсионного возраста,  никаких иных ассоциаций не возникает. Поскольку именно Правительство совершает действия, которые  отличаются открытой, явной асоциальной направленностью, неспособностью реально оценивать окружающую действительность и принимать адекватные решения, учитывающие интересы социума. Так что социум вполне логично и абсолютно обоснованно посредством митинга ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА намерен вернуть Правительство с небес на землю!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

зачем митинг проводить, если в новостях уже пишут, что 61 область России дала согласие на повышение пенсионного возраста? Воронежская область в том числе...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 20:50

Москва сообщила, что Воронеж поддержал пенсионную реформу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 22:13

Ладно вам паниковать! Из этих депутатов хоть кто-нибудь с народом встретился?! Хоть кто-нибудь из них спросил наше мнение?! Вот мы свое мнение на митинге и выскажем! Не трусь, народ!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

petron

ответил Гость


10.07.2018 22:33

Не Воронеж, а ставленники Кремля. Иначе их уволят. В этой стране от народа давно ничего не зависит. Воронеж не исключение. 

Удивляет молчание пронародных партий. Которые до выборов глотку рвали за население страны, а сейчас их и след простыл. 

Где петиция за отставку антинародного правительства ? Хотя про какую отставку может идти речь, если метостазы коррумпированной власти , поразили все регионы страны. Местечковые народники дабы сохранить подачки от московской олигархии, предают свой народ на корню. 

Страна продана. Ставок больше нет.

Кто хозяин ? Кому кланяться ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил petron


11.07.2018 13:32

Абсолютно правы! Где те, кто перед выборами рвал рубаху на груди за народ? Никто не ожидает от них, что они полезут на баррикады, но им под силу создать ту самую инициативную группу для проведения референдума. У них есть юристы, знающие как это сделать. Так где же они? Где Грудинин, Зюганов, Жириновский? Да тот же Навальный - где? Народ бы сейчас ломанулся за ними вприпрыжку, самое время укреплять авторитет - и личный, и своей партии. Но никого нет, а почему? А потому, что они никакая не оппозиция, а обычные ряженые, находящиеся на содержании правительства!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 23:02

С КПРФ на митинг пойду, хоть в Южный

Только пусть изолируют от навальненышей и всяких местных болдыревых, а то сейчас набегут присоединяться

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 03:02

С Димитрова на каком автобусе доехать в назначеное место?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 09:34

Я думаю,  на 3в доехать до рынка "Придача", а оттуда 122.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 13:04

11,91,122, 14в до ост. Путилина

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 12:45

Те, кто не пойдут на митинг (лето, отпуск, жарко, место неудобное, время не успеть...) 

Вы что, хотите за 5-8 лет переработки отдать государству из своего кармана  1 000 000 р. и выше? Осталось еще сказать: спасибо, страна родимая, для вас все что угодно, берите, приходите еще...!!!

Воронежцы, оторвите свои задницы, и чтобы все на митинге были!!!

Для вас 1 млн.  лишний?  деньги лучше своим детям-внукам отдадите, чем чинушам и олигархам!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 12:59

Все верно говорите! Мы с семьей уже точно решили, что идем на митинг! думаем даже плакат написать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

к.о.л.о.б.о.к


11.07.2018 14:15

Завтра всем быть на митинге! Не оставайтесь безучастны. Воронежцы! Земляки! Вместе мы сила! 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn


11.07.2018 14:32

Вот жеж народ. Нет митинга - орут почему нет митинга. Есть митинг - орут что не там. Вы думаете если в центре, пробок меньше будет? В разы больше. Главное массовость, чтобы протест был виден. Не можешь сам (работаешь, пьёшь, в Моё сидишь) - пошли родителей, совершеннолетних детей,  От цирка туда ехать минут 10. Заодно бассейн для Саутина посмотрите. 

Или ты хочешь работать до 65 лет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 00:17

Может уж сразу на кладбище  соберемся???...А то не очень далеко загнали!...ПОЗОРИЩЕ!!!....Мало того что народ до ручки довели,так еще и с глаз долой!..А то вдруг картинку на Площади испортим!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

russo-turisto


12.07.2018 08:36

А где там всё это будет?там клетка есть подходящая,может там?))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 09:36

Нас на работе практически заставляют вступать в профсоюз, чтобы платили взносы. А про митинг им не интересно, права работников не отстаивают. Нужно идти самим! 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 22:09

Была сегодня на митинге, людей пришло очень мало, человек 150 - 250. Похоже остальных всё устраивает. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 23:03

Будем надеяться, что 18.07 придет больше людей    

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 18:11

Потому что РАБОЧИЙ день. Вот если скомпенсировали рабочий день, вот тогда в 10 раз больше пришло. Не верите?  Проверьте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 17:17

А вы все дальше голосуйте за единую россию или сидите дома и не ходите на выборы.За вас этот выбор будут делать другие, и не в пользу народа.  Скоро губернаторские выборы. Проголосуйте за Гусева, и к нам вернётся крепостное право, которое уже установилось на заводе СК. Вперёд, земляки, к тёмному будущему наших детей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.07.2018 10:09

Да уж с 65летними  работягами они увеличат производительность труда  и совершат экономический рывок...   тут будут и иновации. цифровизации, новейшие технологии..   Идиоты - прибавятся в сотни раз больничные, производственный травматизм , инвалидность, гибель, смерть на рабочем месте,  крупные аварии- катастрофы из-за человеческого фактора, суициды от безысходности, бездомные, детская беспризорность, преступность и т.д.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.07.2018 15:52

я вообще не пойму когда ваш митинг , я живу не Воронеже и кто - что пишет , еще конечно надо быть гением что-бы устроить его в рабочий день !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 10:49

18 00

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 21:26

Не дадут 26 июля около "пролетария" митинговать наши власти. Выделят место  за городом, например. Не удивлюсь если на кладбище где-нибудь, с тонким намеком на результаты реформы!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

gavri

ответил Гость


18.07.2018 21:33

... а у цирка не будет7

Пожаловаться