Прислать новость Магазин

В Воронеже управляющая компания подала в суд на 780 собственников жилья

Коммунальщики требуют возместить убытки за ремонт пожарной сигнализации

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.07.2018 09:42
13

Читать все комментарии

5092

Управляющая компания «Доверие» подала в Центральный районный суд Воронежа на 780 собственников жилых и нежилых помещений дома № 27А по улице Тимирязева. Коммунальщики хотят возместить убытки за работы по восстановлению пожарной сигнализации, говорится в сообщении суда.

Управляющая компания заявила, что расходы на целевой ремонт превысили 200 тысяч рублей. Между тем собственники помещений не собрали деньги на работы, из-за чего коммунальщики понесли убытки.

Центральный районный суд принял исковое заявление к производству. Предварительное судебное заседание назначено на 12 июля 2018 года.

Комментарии (13)

Гость


11.07.2018 09:50

200 000 ₽ на 780 собственников ?


Неужели собственники такие жлобы,

или УКашка  просто решила подзаработать на судебных расходах ?

;) 



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ТЕТЯ_АСЯ


11.07.2018 10:15

очень хочется услышать вторую сторону данного спора -- жильцов. думаю, что они согласованно отказались платить за ремонт не просто так, скорее всего, у них были веские причины.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 10:15

А куда делись деньги выделенные на обслуживание дома, собирают в среднем по 700 рублей с квартиры ежемесячно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 11:54

Договор с УК откройте. Например, в нашем нет ни слова об обслуживании пожарной сигнализации - лампочки, мытье, сбор мусора и прочая мелочь. Подобные вещи идут обычно после общего собрания как целевой сбор.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 15:57

Читайте правильно Жилищное законодательство, есть утвержденный МИНИМАЛЬНЫЙ перечень, оказываемых услуг, независимо от Договора!!! И там пожарная сигнализация указана! Это входит в стоимость содержания с 2013 года! Взыскивать не имеют право, нужно правильно составлять смету, а не выкатывать деньги на не существующие материалы и работ! Смешно!!! За вызов журналистов кто заплатит? Неужели УК или его 100% владелец депутат Ворон. обл. Думы?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 16:22

Совершенно верно!Автоматическая система пожаротушения это общедомовое имущество. Восстановить ее можно за счет средств капитального ремонта или целевым сбором, выставляемого собственникам.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 10:17

управляющая компания - как вша на гребешке, с претензиями к владельцу волос

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 12:01

на ваи компания 2 П судилась с жильцами хотели с каждого поиметь по 70 тыс было 2 суда 2п роиграли

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 13:17

Комментаторы! Я сам живу недалеко от указанного дома и в курсе, что в этом доме недавно произошёл пожар в квартире. МЧС приехали быстро из-за своевременно сработавшей пожарной сигнализации и пожар вовремя потушили. Так почему УК должна платить за то, что должны делать сами жильцы?! Или им жить надоело?! А они всё против оплаты пож.сигнализации!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 15:53

УК Выбор, перелогиньтесь!)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 15:58

Пусть виновник пожара и платит вышедшею по его вине сигнализацию!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 17:59

А то что сосульки зимой с крыш падают уже все позабыли? Давайте это обсудим!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 18:35

интересно!мы платим УК - они нанимают юристов на наши деньги - те на нас подают в суд)))хорошо устроились!
Пожаловаться