В Воронеже жильцы новостройки вычислили лентяя, который не доносит мусор до бака

Пожилая женщина устроила свалку у собственного подъезда

13.07.2018 08:20
МОЁ! Online
39

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На неряху в редакцию «Ё!» пожаловались жильцы дома 114/20 на ул. Ломоносова. По их словам, почти каждый день у одного подъезда кто-то оставляет пакеты с мусором. Местные жители возмущены: неужели сложно донести отходы до бака?!

Благодаря видеокамере, которую установил один из жильцов, удалось вычислить грязнулю. Это пожилая женщина, которая повадилась оставлять мешки с мусором на скамейке возле подъезда своего дома. Запись опубликовали в группе жильцов дома во ВКонтакте.

На кадрах видно, как 10 июля в начале 6 утра со стороны остановки «Институт Генетики» к многоэтажке бодрой походкой идёт женщина в платке с пакетом. Она подходит к подъезду, бросает на скамейку мешок с помоями и заходит в подъезд.

- Все думали, что это какие-то дурачки, а оказалось, что люди, которые себя так ведут, живут в этом же доме! Помойка всего в ста метрах от подъезда! - негодует одна из жительниц.

Девушка рассказала, что возле входа в здание постоянно лежит какой-то мусор. Мешки с отходами засовывают в маленькую урну, не предназначенную для таких целей, оставляют рядом с ней и на скамейке.

- Дворник, конечно, убирает, но до его прихода помои успевают растащить собаки или их раздувает ветром по всему двору, - жалуется местная жительница.

Сейчас жильцы дома 114/20 собираются установить несколько камер видеонаблюдения. Они надеются, что это поможет им вычислять нарушителей порядка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.