Разрешение на ограждения палисадников в Воронеже будут выдавать бесплатно

Горожанам нужно будет обращаться в ДИЗО

22.07.2018 13:58
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9766
  

Воронежская Гордума рекомендовала горожанам обращаться в региональный департамент имущественных и земельных отношений (ДИЗО) за получением бесплатных разрешений на установку ограждений палисадников. Дело в том, что народным избранникам поступают многочисленные жалобы жителей частного сектора на административные штрафы за самовольную установку заборов палисадников.

В результате обращения Гордумы в приказ ДИЗО внесены изменения. Они позволяют на основании разрешения от департамента бесплатно размещать малые архитектурные формы (в том числе ограждения палисадников) для личного пользования на землях, прилегающих к земельному участку с видом разрешенного использования: индивидуальное жилищное строительство или ведение личного подсобного хозяйства.

Отметим, что до февраля 2018 года такое разрешение выдавалось только за деньги. Цена определялась исходя из оценки рыночной стоимости земельного участка. В связи с этим большинство горожан не имели возможности оплатить его.

Обратиться в региональный ДИЗО можно по адресу: Воронеж, пл. Ленина, 12 — или по телефонам 212-73-73 и 212-73-39.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.