Жители Воронежа жалуются на «подкоп» под домом без ограждений

В управляющей компании ситуацию объяснили процессом поиска кабеля под землей

08.08.2018 12:45
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Подкоп» под домом № 11 на улице Южно-Моравской уже почти месяц беспокоит местных жителей, сообщила порталу «МОЁ! Online» читательница Зоя. По словам женщины, воронежцы опасаются, что в яму, которую не обозначили ограждениями, могут провалиться дети.

В «УК Советского района» порталу «МОЁ! Online» пояснили, что после обеда в среду, 8 августа, сотрудники «Теплосети» будут делать второй ввод в дом. Сегодня же там пообещали поставить ограждения.

Ямы были вырыты для проведения шурфирования — поиска кабеля под землей. Работы длились так долго, так как в ходе поисков возникли сложности. Старые коммуникационные сети не везде правильно отмечены, поэтому необходимо было провести визуальный осмотр. В управляющей компании предположили, что работы могли растянуться на месяц из-за процесса согласования с властями.

Сколько времени займут работы и когда яму зароют точно не известно. Предположительно, процесс может занять от недели до месяца.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.