В Воронеже на руководителя фирмы завели дело за некачественный ремонт дороги

Директора организации подозревают в мошенничестве более чем на 3 миллиона рублей

04.09.2018 17:27
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3689
  

В Воронеже возбудили уголовное дело в отношении директора фирмы «Дорожник» Усика Арутюняна. Его подозревают в мошенничестве более чем на 3 миллиона рублей во время проведения дорожного ремонта в Ленинском районе.

По данным пресс-службы регионального Управления МВД, в 2016 году муниципальная организация и строительная компания заключили контракт на ремонт дороги на улице 20-летия Октября в Воронеже (более 26 тысяч квадратных метров). К работам привлекли фирму, которой руководит подозреваемый.

Во время проведения ремонта директор заменил материал покрытия дороги на более дешевый и подделала документы, которые впоследствии предоставил в компетентный орган. Схему раскрыли и возбудили уголовное дело.

— От незаконных действий причинен ущерб на сумму более 3 миллионов рублей, что является крупным размером. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», — сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ранее корреспонденты «Ё!» разбирались, кто и как мог украсть миллионы рублей на ремонте улицы 20-летия Октября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.