Из-за капремонта жители многоэтажек переплачивают за электроэнергию

Жильцы домов помимо собственных киловатт оплачивают потраченные подрядчиками во время работ

25.08.2018 11:37
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4621
  

В несправедливой ситуации оказались жители двух пятиэтажек в Семилуках. Они платят за электроэнергию, которую не тратили. В таком положении они оказались по вине организации, выполняющей в их домах капремонт. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области 24 августа.

Речь идёт о доме № 30 на улице Железнодорожной и доме № 52 на улице Чапаева. Предприятие «Облкоммунсервис» делает в зданиях капремонт. При этом подрядчик не обеспечил установку специальных приборов учёта, не заключил соглашение с ресурсоснабжающей организацией о компенсации жильцам стоимости потреблённой электроэнергии. Так что жители многоэтажек с июля доплачивают из своего кармана.

По данным фактам прокурор вынес представление руководству подрядной организации «об устранении нарушений жилищного законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.