В Воронеже у маршрутки взорвалось колесо: пострадала пешеход

От хлопка у женщины лопнула барабанная перепонка

07.09.2018 10:59
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже женщина пострадала из-за взорвавшегося колеса маршрутного автобуса. Инцидент произошел в четверг, 6 сентября, в 11.30 у остановки «Площадь Заставы», рассказала порталу «МОЁ! Online» пострадавшая Людмила.
Женщина ждала свою маршрутку, и неожиданно рядом с ней взорвалось заднее колесо у автобуса, номер которого она не запомнила.

— Был такой ужасный хлопок, что меня оглушило. Появились шум и звон в голове. Ухо заложило, потом начала болеть голова, — рассказала Людмила.

По словам женщины, первое время она не слышала, что ей
говорили другие люди. Однако женщина решила, что недомогание скоро пройдет, села в другую маршрутку и отправилась по делам. При этом она заметила, что из автобуса с взорвавшимся колесом выскочили пассажиры.
Транспорт остался стоять у остановки.

Вечером женщине не стало лучше, и она обратилась в больницу. Выяснилось, что у нее лопнула барабанная перепонка, есть подозрение на сотрясение головного мозга. Из-за плохого самочувствия женщине пришлось взять выходной на 7 сентября.

— Очень бы хотелось обратиться к организациям, которые проводят техосмотр транспорта, чтобы были более ответственны. Я не могу даже представить, что бы было, если бы рядом стоял ребенок, — поделилась эмоциями Людмила.

Женщина не запомнила номер маршрута автобуса, поэтому мы не можем обратиться за комментарием в компанию-перевозчик.

Адвокат Евгений Ермилов рассказала нам, как стоит поступать пассажирам, попавшим в подобные ситуации. В первую очередь нужно вызвать на место полицию или службу спасения: важно, чтобы факт произошедшего был зафиксирован госорганом. Если никто из них не приедет, возьмите номера телефонов у очевидцев, готовых при необходимости выступить свидетелями. При наличии поблизости камер видеонаблюдения можно взять записи.

Следующий шаг — прохождение медицинского освидетельствования и получение справки о травмах. Затем можно обратиться в компанию-перевозчик, объяснив ей свои претензии. Есть шанс, что вам пойдут навстречу и согласятся компенсировать траты на лечение и моральный вред. Если такое не происходит — обращайтесь в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.