Прислать новость Магазин

Ко Дню города воронежцы выстроили из машин фигуру корабля «Меркурий»

В августе началась установка преображенного корабля в воронежском сквере «Ильича»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.09.2018 15:15
14

Читать все комментарии

1963

Фигуру корабля «Меркурий» выстроили из машин воронежские автомобилисты в честь Дня города. Соответствующее фото опубликовали в группе «МДПС Воронеж: Перезагрузка».

Напомним, памятник «Фрегат над морем» раньше стоял посреди водохранилища. Он критически накренился и мог упасть в воду. В мае управа Левобережного района демонтировала его с постамента. В августе началась установка преображенного корабля в воронежском сквере «Ильича».

Автомобильные активисты регулярно устраивают флешмобы к разным датам. Например, 3 сентября они выстроили из машин портрет Михаила Шуфутинского — автора хита «Третье сентября».

Справка:

За основу композиции «Фрегат над морем» был взят петровский парусник «Меркурий». Макет пришлось делать по репродукции корабля, поэтому это не точная копия. Сам макет парусника сварен из металла. Монумент был установлен 10 августа 1972 года.

Комментарии (14)

Гость


15.09.2018 16:37

То Шафутинский... теперь меркурий...что дальше??!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 21:21

Дальше пиваса бутыль, чтобы вам можно было под пивас дома сидеть и плеваться в монитор.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Jurgen


15.09.2018 20:41

Гавна кусок они построили а не меркурий

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 22:53

Кому то явно нечего делать... а на это сборище разрешение получено было, незаконно же собираться толпой без разрешения?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


15.09.2018 23:06

Ко Дню города воронежцы выстроили из машин фигуру корабля «Меркурий»

Зачем ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kuku


16.09.2018 10:05

Они сами не знают зачем. Ещё любят бибикать всем стадом зачем-то

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 01:09

напоминает творчество детворы ясельного возраста, выстраивающих "пасочки" в песочнице. только здесь половозрелые люди фигнёй занимаются! вы уж если решили удивить окружающих, то соберите хотя бы одну картинку в тысячи машин, с детальной "прорисовкой" предмета, свет фар как-то оригинально можно использовать,цвет самих машин...  но чтобы люди выдохнули и сказали "вааау" или "ну ни*** себе"  (это по-русски)! а это ваше наивное творчество из трёх палок, уже давно набило оскомину. удивительно, что этот примитив с такой настойчивостью пиарится в прессе, первоклашки интереснее рисуют на асфальте. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 10:07

Ничего не добавить ни убавить. Самый лучший комментарий. Абсолютно согласен с вами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 10:22

зачем?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 08:26

Да ладно, чего накинулись? Я тоже не понимаю, в чем прикол, но им самим нравится, и Слава Богу! Кто-то крестиком вышивает, кто-то в танчики рубится, эти люди фигурки из машин составляют. Чем бы дитя не тешилось....

Не судите строго, возможно ваше хобби у кого-то тоже не находит понимания.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сан_Сан

ответил Гость


16.09.2018 10:28

О....

В танчики надо рубануться

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.09.2018 10:51

Не просто строят фигуры, а общаются смеются и улыбаются, не то что диванные критики которые сидят дома и превращаются  спустя время в целые полчища диванных войск ))))
Пожаловаться