Ко Дню города воронежцы выстроили из машин фигуру корабля «Меркурий»

В августе началась установка преображенного корабля в воронежском сквере «Ильича»

15.09.2018 15:15
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3234
  

Фигуру корабля «Меркурий» выстроили из машин воронежские автомобилисты в честь Дня города. Соответствующее фото опубликовали в группе «МДПС Воронеж: Перезагрузка».

Напомним, памятник «Фрегат над морем» раньше стоял посреди водохранилища. Он критически накренился и мог упасть в воду. В мае управа Левобережного района демонтировала его с постамента. В августе началась установка преображенного корабля в воронежском сквере «Ильича».

Автомобильные активисты регулярно устраивают флешмобы к разным датам. Например, 3 сентября они выстроили из машин портрет Михаила Шуфутинского — автора хита «Третье сентября».

Справка:

За основу композиции «Фрегат над морем» был взят петровский парусник «Меркурий». Макет пришлось делать по репродукции корабля, поэтому это не точная копия. Сам макет парусника сварен из металла. Монумент был установлен 10 августа 1972 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.