Появилась точная схема расположения платных парковок в Воронеже

52 улицы поделили на 18 зон

26.09.2018 11:34
МОЁ! Online
193

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

50654
  

Уже со следующей недели в Воронеже появится 6 тысяч платных парковочных мест. Речь идёт фактически обо всём центре города (от площади Заставы до ВГУ, от цирка до «Работницы»). Всего зоной платной парковки станут 52 улицы. Парковочные места будут располагаться по обочинам и в заездных карманах.

На днях стали известны точные границы зон парковок. Их отметили на схематичной карте. Всего будет 18 зон. Напомним, как мы уже писали, жители центра города могут оплачивать льготным абонементом (1 800 рублей в год) парковку только в той зоне, где стоит их жильё.

- Кроме того, деление на зоны необходимо для точного регулирования загруженности парковок, - рассказали в компании, реализующей проект. – В будущем цена часа парковки в разных зонах может отличаться.

Узнать точное число свободных парковочных мест в разных зонах можно на сайте vrnparking.ru или в мобильном приложении «Горпарковки» (правда, оно пока не работает). Там же есть указание, где расположены паркоматы для оплаты стоянки.

С 1 октября должна открыться бесплатная перехватывающая парковка на 220 мест под Чернавским мостом. Предполагается, что ею будут пользоваться те, кто едет на работу в центр города. Они могут оставить свои авто на перехватывающей парковке, пересесть в общественный транспорт и доехать до места работы. По словам первого вице-мэра по городскому хозяйству Сергея Петрина, если парковка под Чернавским мостом будет востребована у воронежцев, городские власти рассмотрят возможность строительства дополнительных перехватывающих парковок (одна из них может появиться под Северным мостом).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.