Платные парковки могут появиться в Северном микрорайоне Воронежа

Власти хотят «разгрузить» и другие районы в будущем

21.09.2018 07:50
МОЁ! Online
190

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11817
  

В мэрии не исключают возможность, что платное парковочное пространство в будущем появится не только в центре, но и в других районах города. В частности, в одном из самых загруженных Северном микрорайоне. Об этом журналистам рассказал первый вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин 20 сентября на пресс-конференции, посвящённой теме платных парковок.

- Да, рассматриваются такие варианты, - сказал он. - Когда всё это затевалось, цель заработать деньги никто не ставил. Вы все видите, насколько загружена центральная часть города. Поэтому задача была разгрузить её. Если всё будет нормально и проект будет успешен, мы будем рассматривать и другие районы города, которые также загружены.

Напомним, платное парковочное пространство заработает в Воронеже с 1 октября. Согласно проекту, появится 6 тысяч платных парковочных мест. Речь идёт фактически обо всём центре города (от площади Заставы до ВГУ, от цирка до «Работницы»). Всего зоной платной парковки станут 52 улицы. Парковочные места будут располагаться по обочинам и в заездных карманах.

Стоимость часа парковки – 40 рублей. Штраф за неоплату – 1500 рублей. Подробнее о том, как будет работать платное парковочное пространство, читайте здесь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.