Бесплатно парковаться возле облправительства смогут только служебные автомобили

Чиновникам на личных автомобилях запретят въезд на парковку у областной администрации

24.10.2018 11:49
МОЁ! Online
75

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3950
  

Личные автомобили чиновников больше не смогут бесплатно стоять на парковке возле здания областного правительства на площади Ленина. Въезд на парковку для них ограничат уже на этой неделе. Доступ на территорию, закрытую шлагбаумом, получат только служебные автомобили правительства. Об этом сообщили в облправительтсве.

Таким образом областные власти хотят снизить социальную напряжённость среди автомобилистов, которые негодуют, почему простые воронежцы вынуждены платить за парковку в центре, а чиновники, чей доход значительно превышает среднюю зарплату по городу, могут парковаться бесплатно.

Напомним, в городской администрации пошли ещё дальше, не предоставив никаких льгот на парковку в центре Воронежа даже для служебного транспорта.

По словам Сергея Петрина, власти Воронежа приняли решение не освобождать «Автобазу администрации города» от платы за парковку. Но в то же время и не выделять ей средства на оплату парковки. И с 16 октября, как уверяет вице-мэр, все служебные автомобили, если они не требуются, находятся на территории автобазы на Станкевича. И к зданию мэрии на Плехановской подъезжают только для того, чтобы забрать или высадить своих пассажиров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.