Из-за парковок арка в центре Воронежа превратилась в мусорку

Жильцы дома № 49 на улице Карла Маркса выступают против установки контейнеров, так как хотят сохранить место для парковки

22.11.2018 14:05
МОЁ! Online
80

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже арка во дворе многоквартирного дома № 49 на улице Карла Маркса превратилась в мусорку из-за нежелания местных жителей оборудовать контейнерную площадку: люди хотят оставить место под парковку.

О том, что воронежцы складывают пакеты с мусором в арке дома, в редакцию портала «МОЁ! Online» сообщил читатель Александр Сапелкин. «Народный корреспондент» обвинил управляющую компанию в бездействии, однако в УК Центрального района нам рассказали, что решению проблемы мешают сами жители.

В управляющей компании пояснили, что договорились с управой об оборудовании площадки и закупили контейнеры, однако, когда рабочие приехали их устанавливать, местные жители вышли на стихийный митинг и разогнали их, заявив, что это пространство нужно им для парковки. На ситуацию попыталась повлиять Государственная жилищная инспекция, однако ничего не вышло и у них: сотрудников ведомства так же разогнали.

Такая ситуация устраивает далеко не всех местных жителей. Среди них есть те, кто выступает за установку контейнеров, однако тех, кто ратует за парковочное пространство, больше. В результате одни жильцы дома выносят мусор на контейнерную площадку во дворе дома № 1 на улице Кардашова, а другие просто складывают пакеты в арке. Добавим, что на «отвоеванном» пространстве можно поставить не больше трех - четырех машин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.