В Воронеже 9 экипажей ГИБДД гонялись за 16-летним водителем

Подросток без разрешения поехал кататься на родительской машине

14.12.2018 17:52
МОЁ! Online
30

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11525
  

Погоню за 16-летим автомобилистом устроили сотрудники ГИБДД в микрорайоне Подгорное в Воронеже в ночь с четверга на пятницу, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Около часа ночи 14 декабря полицейские заметили на дороге синий ВАЗ-2106, водитель которого при виде сотрудников ГИБДД резко изменил траекторию движения. Автомобилист проигнорировал требования остановиться, и полицейские отправились за ним в погоню. По данным очевидцев, в ней приняли участие девять экипажей ДПС. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области, преследовали четыре экипажа.

Проезд для «шестерки» оказался заблокирован. Пытаясь уйти от преследования, водитель не справился с управлением и въехал в сугроб. Выяснилось, что за рулем ВАЗа был 16-летний юноша, который без разрешения родителей поехал кататься на их машине. Наш «народный корреспондент» утверждает, что водитель был пьян, однако эта информация не подтверждена.

На место происшествия приехала мать подростка. Она рассказала, что примерно месяц назад купила машину для себя.

Автомобиль эвакуировали на штрафстоянку, а юношу передали сотруднику по делам несовершеннолетних. На парня составили протокол об административном нарушении по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим право управления). Подростку грозит штраф в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.