Появилось расписание массовых новогодних мероприятий в Воронеже

Ёлку на площади Ленина по традиции откроют 31 декабря

17.12.2018 08:41
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

23439
  

На прошлой неделе в центре города завершили установку главной воронежской ёлки, а спустя несколько дней стал известен план новогодних и рождественских мероприятий. Подробно с ним можно ознакомиться на сайте администрации города. Организаторы постарались сделать всё, чтобы вы не заскучали дома. Расскажем о самых ярких событиях программы.

Общегородские мероприятия

Традиционный парад Дедов Морозов состоится 22 декабря в 12.00. Главные герои новогодних праздников проследуют маршем от филармонии до площади Ленина. Парад юбилейный, он будет проходить в десятый раз. К участию приглашаются и Снегурочки!

Церемония открытия главной городской ёлки состоится на площади Ленина 31 декабря в 17.00.

Рождественские культурно-массовые мероприятия (конкурсно-игровые программы для детей с Дедом Морозом и Снегурочкой, выступления творческих коллективов из районов города) будут ежедневно проходить на площади Ленина со 2 по 7 января с 15.00.

Рождественское богослужение пройдёт в воронежских храмах в ночь с 6 на 7 января.

Мероприятия в районах города

Новогодняя ёлка Центрального района откроется 21 декабря в ДК железнодорожников (ул. Никитинская, 1).

Открытие новогодней ёлки Железнодорожного района состоится 22 декабря на площадке у ТРЦ «Максимир» (Ленинский пр-т, 174п). В программе театрализованное новогоднее представление «Новогодняя история», игровая развлекательная программа «Зимние забавы», катание на катке. Начало в 15.00.

Новогодняя ёлка Коминтерновского района откроется 25 декабря на площади у ТРК «Арена» (б-р Победы, 23б) представлением-мюзиклом «Сказка в сказке — «Новогодний патруль». Начало в 16.00.

Открытие новогодней ёлки Левобережного района состоится 26 декабря на территории Воронежского зоопарка (ул. Полины Осипенко, 6а), начало в 15.00.

Новогодняя ёлка Советского района откроется 26 декабря на центральной аллее парка «Танаис» (ул. Олеко Дундича, 2) театрализованным представлением и дискотекой. Начало в 18.00.

Открытие новогодней ёлки Ленинского района состоится 28 декабря в воронежском цирке. В программе торжественная церемония награждения учащихся образовательных учреждений, воспитанников детских школ искусств, спортивных учреждений и организаций Ленинского района за лучшие достижения в учёбе, культуре и спорте по итогам 2018 года. Начало в 12.00.

Праздничная программа, посвящённая Рождеству, пройдёт в Советском районе 7 января на центральной аллее парка «Танаис» (ул. Олеко Дундича, 2), начало в 12.00.

Мероприятия в микрорайонах

Праздник в микрорайоне Никольское «У новогодней ёлки» пройдёт 28 декабря на ул. Дубянского, 4. Начало в 16.00.

Театрализованное открытие ёлки-2019 для жителей микрорайона Сомово состоится 29 декабря на открытой площадке клуба «Восток» (ул. Конституции, 7а). Начало в 19.00.

Праздник в микрорайоне Масловка «У новогодней ёлки» начнётся 29 декабря в 14.00 в клубе «Масловский» (ул. 206-й Стр. дивизии, 308).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.