Ростовые куклы и пиротехническое шоу: Новый год на площади Ленина в Воронеже

В областном центре открыли главную городскую ёлку

31.12.2018 18:35
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5095
  

В центре Воронежа проходит праздник в честь Нового года. Вечером 31 декабря на площади Ленина состоялось открытие главной елки областного центра. В центре многолюдно. Количество гостей праздника растет буквально на глазах.

У прохожих хорошее настроение. Гости праздника веселятся и охотно фотографируются с артистами в костюмах Дедов Морозов и ростовыми куклами, а также возле арт-объектов — светящегося шара и куба в форме подарка. С погодой в этом году повезло: на улице около -10˚. Молодежи больше на катке, возле сцены располагаются в основном семьи с детьми и люди старшего возраста.

С 17.00 началось сказочное представление. В программе выступление ансамблей и кавер-группы. На празднике работают выставка-продажа изделий мастеров народно-прикладного творчества, праздничные торговые ряды, новогоднее кафе, катки, пункты проката и фотоуслуг. Все желающие могут прокатиться верхом на лошади или в повозке.

Жительница Воронежа Ольга Сыровая пришла на площадь Ленина с семьей — двумя детьми и мужем. Женщина рассказала, что каждый год приходит посмотреть на главную елку, но на церемонии открытия оказалась впервые.

— Нам все нравится. Елка красивая, представление интересное. Вот только детям прохладно, — поделилась своими впечатлениями с корреспондентом «Ё!» Ольга. — Воронежцам в новом году я хочу пожелать стандартный набор для счастья — любви и здоровья.

Гость праздника Александр Шипилов рассказал, что регулярно приходит на площадь Ленина в новогоднюю ночь. Мужчина отметил, что каждый раз праздники похожи друг на друга, но это не делает их менее интересными. Самым запоминающимся для собеседника «Ё!» стал год, когда на площади поставили новую елку. Воронежцам в 2019 году Александр желает крепкого здоровья и денег во все карманы.

Завершится праздник пиротехническим шоу холодного огня. Его воронежцы увидят в 19.40.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.