В Воронеже собака образцово перешла дорогу по регулируемому переходу

Интернет-пользователи восхитились сообразительностью пса

27.01.2019 17:11
МОЁ! Online
34

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4370
  

В Воронеже на видео попала собака, которая образцово переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Ролик опубликовали в группе «Мой и твой Воронеж» вечером в субботу, 26 января. Автор назвал видео «Умная собака», но, к сожалению, не указал место съемок. Судя по местности, действие происходит у парка «Танаис».

На кадрах заметно, как пес, по всей видимости бродячий, стоит у регулируемого пешеходного перехода, потом несмело становится на проезжую часть и замирает. Автомобилист, видимо заметив пса, притормаживает, но животное продолжает стоять, и водитель едет дальше. Собака начала движение только после того, как для пешеходов загорелся зеленый свет. Она начинала путь одна, потом на переходе появился человек.

Подписчики группы оставили под роликом множество одобрительных комментариев: «Молодец песик, дождался зеленого для пешеходов света», «Поумнее многих людей... Люди бегут зимой на красный, как стадо, а собаки ждут безопасного момента!», «Умняшки» и т. д.

Некоторые интернет-пользователи отметили, что сами не раз становились свидетелями подобных ситуаций, но до сих пор не устают удивляться смекалке собак.

Это действительно далеко не первый подобный случай в Воронеже. Весной 2018 года в сети появилось видео, на котором стая собак дружно перебежала дорогу по переходу на улице Владимира Невского. А летом интернет-пользователи восхищались собакой, которая образцово перешла дорогу по зебре на проспекте Труда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.