В Воронеже начали действовать послабления в работе платных парковок

Время их работы сократили на час

05.04.2019 20:59
МОЁ! Online
47

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17481
  

Время работы платных парковок в центре Воронежа сократили на один час. Теперь за стоянку в будни не надо платить после семи вечера и до восьми утра.

Кроме того, бесплатная парковка у медучреждений, детсадов и школ увеличится с 15 минут до одного часа (если точнее, то до 59 минут, с 60-й начнётся отсчёт платного времени. – Прим. «Ё!»). Соответствующее постановление подписал мэр Воронежа Вадим Кстенин. На сайте горадминистрации оно появилось в пятницу, 5 апреля. В пресс-службе мэрии уточнили: нововведения вступили в силу с момента опубликования. То есть уже сегодня стоянка в центре города стала бесплатной в 19.01, а не после восьми вечера.

Послаблений в работе парковок автомобилисты ждали с января, когда Облдума приняла эти поправки к закону. Но работать они стали только сейчас, так как после изменений в региональный закон нужно было ещё внести поправки в муниципальные акты. Кстати, в январе областные депутаты также расширили список льготников, куда включили ветеранов и инвалидов боевых действий, инвалидов Великой Отечественной войны. Правом бесплатной парковки они начнут пользоваться только после составления соответствующих регламентов, регулирующих, как и где им получать разрешение, уточнили в горадминистрации. Срок появления этих регламентов не обозначается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.