В Воронеж прибудет уникальный «Поезд Победы»

Осмотреть ретро-состав и увидеть реконструкцию событий мая 1945-го года смогут все желающие

18.04.2019 20:41
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10205
  

В преддверии 9 мая в Воронежскую область приедет уникальный «Поезд Победы» — ретро-состав во главе с паровозом постройки середины 20 века. Информация об этом появилась в официальном паблике ЮВЖД во «Вконтакте».

23 апреля поезд прибудет в Лиски (в 7.50) и в Поворино (17.20), а 27 апреля состав можно будет увидеть на вокзале «Воронеж-1», куда он приедет в 11.30. Помимо Воронежской области состав совершит путешествие по соседним областям — Белгородской, Липецкой и Тамбовской.

Во время каждой остановки будет проводиться театрализованная реконструкция событий мая 1945-го года. Также в программе литературно-драматическая композиция «Победный май», концерт «Синенький скромный платочек», передвижная экспозиция техники военных лет и осмотр вагона-музея. Поучаствовать в празднике и изучить уникальный состав смогут все желающие.

Первый «Поезд Победы» отправился в путь 9 мая 1995 года — в год празднования 50-летия Победы в Великой Отечественной войне. С тех пор патриотическая акция стала традицией железных дорог России.

Ранее портал «МОЁ! Online» сообщал, когда в Воронеже начнут бесплатно раздавать георгиевские ленточки. Также мы публиковали список адресов, где можно будет получить символ победы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.