Куда сходить 9 мая в Воронеже? Праздничный путеводитель

08.05.2019 18:18
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

24669
  

Путеводитель по праздничным событиям в Воронеже 9 мая составил портал «МОЁ! Online». В нашей интерактивной карте собраны бесплатные общегородские события, посвящённые празднованию Дню Победы. Здесь есть и концерты, и выставки, и даже бесплатный показ легендарного фильма о войне. Чтобы составить оптимальный маршрут по городу 9 мая, изучите интерактивную карту.

Список основных мероприятий ищите мы приводим ниже:

10.00. На площади Ленина начнётся парад. В парадных пеших расчетах пройдёт около 2 000 военнослужащих, представителей силовых структур, курсантов Военно-воздушной академии, кадет и юнармейцев. В параде задействуют 72 единицы военной техники. Чтобы посмотреть парад, многие воронежцы приезжают в центр города как минимум за час, чтобы занять удобные места. Ранее портал «МОЁ! Online» публиковал фоторепортаж с репетиции парада.

10.00. Музей-диорама, парк Патриотов. Выездная выставка оружия и форм одежды «Нам не забыть Ваш подвиг». До 16 работа «Фронтового салона». В 11 часов Митинг-возложение венков и цветов к Братской могиле № 6. Праздничный концерт творческих коллективов Левобережного района.

10.45. Стартует шествие «Бессмертный полк». На этот раз власти выбрали другой маршрут. Он пройдет от сквера «Надежда» по улице Плехановской до пересечения с улицей Пушкинской, далее — поворот направо и движение по улице Пушкинской до выхода на проспект Революции, затем по проспекту, окончание маршрута — у Управления ЮВЖД. Сбор участников в 8.30 на территории, ограниченной улицами Дзержинского, Орджоникидзе, Плехановской, Карла Маркса, Володарского, которая будет огорожена турникетами. Как стать участником «Бессмертного полка», читайте в нашем разъяснительном материале.

11.00. Площадка перед музыкальным колледжем им. Ростроповичей (пр-т Революции, 41). С Концерт молодых музыкантов — учащихся колледжа и школ.

11.00. Кинотеатр «Пролетарий». Бесплатный показ фильма «Они сражались за Родину». Кстати, первая трансляция этой ленты в воронежском кинотеатре прошла 44 года назад.

12.00. Воронежский центральный парк. До 16 часов состоится праздничный концерт, дегустация молочных напитков.

12.00. Сквер имени Пятницкого на проспекте Революции (рядом с Домом офицеров). До 15 часов будет проходить акция «Живи долго! Помни всё!». Проводит департамент здравоохранения. Все желающие смогут обследоваться на нарушения памяти, узнать, насколько велик риск получить инсульт. Консультировать будут неврологи, психологи, кардиологи и психиатры.

13.00. На Адмиралтейской площади стартует рок-фестиваль молодежных музыкальных групп «Победа».

14.00. Театр драмы им. А.Кольцова. Встреча памяти, посвящённая 100-летнему юбилею со дня рождения писателя, общественного деятеля, участника ВОВ Даниила Гранина. В 1960 — 70 он собрал воспоминания двухсот людей, переживших блокаду Ленинграда в «Блокадной книге». Гости встречи услышат рассказ о писателе и цитаты из его произведения. Также воронежцам покажут отрывки фильма-экранизации книги.

14.00. Зоопитомник «Червленый Яр» (Смородиновая ул., 2Д), центральная опушка. Состоится праздничный концерт с участием коллективов Масловского ДК.

19.00. Зелёный театр. Состоится концерт ко Дню Победы.

19.00. На Адмиралтейской площади пройдёт акция «Синий платочек». В этот день молодёжь, ветераны, военнослужащие и их семьи станцуют вальс под песню в исполнении Клавдии Шульженко. В это время участники и волонтеры программы будут раздавать и повязывать синие платочки всем гостям мероприятия.

19.10. На Адмиралтейской площади в очередной раз пройдёт IX международный фестиваль огненных искусств «Огни Победы»

21.00. На сцене у магазина «Утюжок» состоится концерт группы «Город 312».

22.00 с дамбы Чернавского моста запустят праздничный салют. На него в этом году городские власти планируют потратить 1,5 млн рублей. Наши партнёры, компания «Вижу мир» будет проводить прямую трансляцию фейерверка в своей группе «ВКонтакте».


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.