В Воронеже пройдут массовые проверки водителей

Нарушителей будут ловить в ночь с пятницы на субботу

24.05.2019 14:59
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10148
  

В Воронеже полицейские зафиксировали всплеск серьёзных ДТП из-за пьяных водителей. Поэтому в городе пройдут рейды по выявлению автомобилистов-нарушителей. О массовых проверках предупреждают в ГУ МВД по региону.

Водителей будут останавливать в ночь с 24 на 25 мая на улицах Воронежа. Особое внимание уделят проверке автомобилистов на алкоголь.

— Напоминаем, что сплошные проверки предполагают остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости и на употребление наркотических веществ, — пояснили в полиции.

Стражи порядка напомнили о двух громких случаях, связанных с пьяными водителями в Воронеже. Так, 21 мая вечером 39-летний бизнесмен на «Мерседесе» насмерть сбил 69-летнюю женщину на проспекте Революции. Мужчина был пьян, лихачил на дороге и превышал скорость. А на следующий вечер 20-летний водитель «Тойоты Корона» устроил настоящий триллер на дороге ул. Краснознаменная. Пьяный парень избил велосипедиста нунчаками, переехал ноги женщине, которая вмешалась в конфликт. Злоумышленник пытался скрыться, но его догнали и связали ремнём.

В полиции напоминают, если вы стали свидетелем грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 269-60-79 (круглосуточно).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.