В Воронеже ко Дню города отремонтируют фасад театра оперы и балета

За обновление внешнего облика здания на площади Ленина власти готовы предложить 22 млн рублей

02.08.2019 07:41
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4061
  

Власти Воронежа планируют потратить более 22,3 млн рублей на ремонт кровли и фасада театра оперы и балета. Электронный аукцион на поиск подрядчика для выполнения ремонтных работ был опубликован 31 июля на сайте госсзакупок.

Согласно документации, подрядчику будет необходимо провести подготовительные и демонтажные работы: отбить штукатурку на фасадах, зашпаклевать и окрасить фасад и колонны, установить металлические ограждения с поручнями, разобрать старые оконные проемы, на их месте установить пластиковые окна. Также подрядчику предстоит укладка полов из мраморно-гранитных плит во входной группе. Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 9 августа. Завершить все работы необходимо до 10 сентября. День города в этом году Воронеж будет отмечать 21 сентября.

Напомним, дискуссии вокруг судьбы здания театра велись более двух лет. Обсуждались разные варианты о реконструкции и сносе здания. Идею построить новое здание на месте старого одобрили в феврале на общественном совете при областном департаменте культуры. Тогда жители Воронежа создали петицию, в которой выступили против сноса. В июне глава региона Александр Гусев поставил точку в спорах и объявил о намерении сохранить здание. Он также отметил, что полноценная реконструкция оценивается примерно в 3 млрд рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.