В Воронеже на отремонтированном Северном мосту появилась выбоина

Подрядчик обязан устранить «незначительный дефект» за свой счет

13.08.2019 11:53
МОЁ! Online
43

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9784
  

Жители Воронежа пожаловались в соцсетях на выбоину на недавно отремонтированном Северном мосту по пути с правого берега на левый. Подрядчик, местная компания «Рустехнологии», обязуется устранить дефект за свой счет. Однако сделать это будет возможно только через неделю – после того как откроют движение на противоположной стороне моста.

В мэрии утверждают, что «незначительный дефект» никак не влияет на функционирование шва и будет устранен до приемки работ. Водители же опасаются, что «дефекты» могут появиться и у других швов.

Напомним, ремонт Северного моста стоит 62,7 млн рублей. На самом длинном и молодом мосту Воронежа меняли деформационные швы. Согласно аукционной документации работы должны были завершиться 30 августа текущего года. Однако позже губернатор Александр Гусев заявил, что сроки работ можно сократить на треть. Движение по Северному мосту с правого берега на левый после замены швов открыли менее трех недель назад.

Справка:

Северный мост был построен в 1986 году. В его конструкции предусмотрено 28 деформационных швов. За весь период эксплуатации моста замена швов производилась лишь однажды – в 2015 году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.