Воронежские зоозащитники ищут дом 11 кошкам, осиротевшим после смерти хозяйки

Погибшая в ДТП женщина содержала более 100 животных

02.09.2019 16:48
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5639
  

Зоозащитники продолжают разбираться с наследством 43-летней жительницы Рамонского района Виктории Рихтер, погибшей 26 апреля под колёсами автомобиля у Сити-парка «Град». Её сбила 34-летняя женщина на «Черри Тигго» прямо на пешеходном переходе. Погибшая оказалась большой любительницей животных. После её смерти осиротело более 100 кошек и собак, которых она держала в своём доме.

Виктория подрабатывала частной няней. Деньги, которые зарабатывала, она тратила на помощь бездомным животным. Кроме того, на её попечении были престарелые родители. Когда случилась трагедия, мама с папой оказались не в силах принять всё оставшееся от дочки мяукающее и лающее наследство.

Судьбой животных занялись зоозащитники и обычные добросердечные граждане. Породистых животных разобрали по семьям, а почти всех беспородных — по приютам. Однако животных оказалось так много, что пристроить всех не смогли.

— Осталось 11 кошек, которым не выпал счастливый билет, — рассказала волонтёр Ирина Балакина. — Ухаживать родители Виктории за ними не могут должным образом по состоянию здоровья. В данный момент из этих 11 кошек трое находятся в стационаре в ветеринарных клиниках, куда были доставлены в критическом состоянии. Кошки прошли лечение, их выписывают из клиники. Но возвращаться в этот ад — это смерти подобно. В помещениях антисанитарные условия. Такое содержание просто снова погубит их.

Волонтёры просят откликнуться воронежцев, которые могли бы взять на передержку или на постоянное проживание оставшихся животных. Они обещают привезти питомцев и обеспечить на первое время всем необходимым. Обратиться можно по телефонам:

8920-450-27-77 (Елена)
8-920-453-96-00 (Дарья)

Добавим, что женщину, сбившую на автомобиле Викторию, ждёт суд. Она признала вину на следствии и раскаялась. Ей грозит до 5 лет лишения свободы. На переходе, где сбили Викторию, через три дня под колёса другого автомобиля попала 15-летняя девушка. После двух трагедий власти установили у перехода светофор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.