В Воронеже с фасада дома обрушилась лепнина

Куски упали на пешеходную часть, но, к счастью, обошлось без пострадавших

11.09.2019 10:44
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Обрушение части лепнины с дома по Героев Стратосферы, 1, произошло около половины девятого утра в среду, 11 сентября. Как сообщают очевидцы, куски с фасада упали на пешеходную часть. К счастью, в этот момент там никто не проходил.

В управе Левобережного района рассказали, что управляющая компания «АВА-Кров» оперативно прислала технику, упавшие куски убрали. Также отметили, что упавший со здания кусок будут восстанавливать и укреплять. Четырёхэтажный дом, с которого на тротуар упал кусок, построен в 1950 году, но аварийным не является.

Напомним, в Воронеже части зданий не впервые падают на пешеходные дороги. Так в феврале этого года на улице Фридриха Энгельса, 7, с фасада упала колонна, подпиравшая один из балконов. К счастью, и в тот раз обошлось без пострадавших. А в апреле с дома на Московском проспекте, 54, обрушился огромный пласт штукатурки. Всё упавшее поймали козырьки расположенных на первом этаже магазинов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.