В Воронеже завершается сезон работы фонтанов

В понедельник фонтаны отключили на Советской площади и в Центральном парке

24.09.2019 12:25
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4317
  

В Воронеже завершается сезон работы фонтанов. Информация об этом появилась в паблике «Парки и скверы Воронежа» 24 сентября. Уточняется, что в понедельник, 23 сентября, фонтаны выключили на Советской площади и в Центральном парке (бывший «Динамо»). Они возобновят работу только в следующем сезоне. Сведений о работе других фонтанов в группе нет.

Напомним, сухие фонтаны со светомузыкой на Советской площади запустили в 2018 году. Фонтаны устроены так, что гулять между струями воды можно, не боясь промокнуть. Такие прогулки стали излюбленным развлечением местной детворы. Однако врачи и специалисты Роспотребнадзора не рекомендуют это водное развлечение, которое, по их мнению, куда опаснее, чем купание в реке.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Фонтаны на площади Победы и в Кольцовском сквере будут работать до 1 октября, сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж». Ближайшие выходные станут последними «светомузыкальными» в этом сезоне.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.