Отмена ночного тарифа. Будут ли маршрутки в Воронеже работать после 22 часов

Повышенный тариф для водителей маршруток сейчас становится стимулом работать дольше

11.10.2019 07:45
МОЁ! Online
162

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11795
  

На встрече представителей облправительства и мэрии с журналистами, посвящённой повышению стоимости проезда, корреспонденты «МОЁ!» озвучили заместителю главы города Сергею Петрину и руководителю управления по тарифам области Евгению Бажанову опасения горожан, связанные с новшеством.

Воронежцы, в частности, резонно опасаются, что после 22 часов городской транспорт теперь будет полностью вымирать. Ни для кого не секрет, что водители в Воронеже работают с нарушением всех правил охраны труда. За рулём они проводят не 8 часов, как положено по закону, а 15 - 16 часов (с 6 - 7 утра до 22 - 23 ночи). Одним из немногих стимулов задержаться на линии для водителей сейчас становится действующий после 22 часов ночной тариф – 25 рублей вместо 17. После повышения тариф будет единым для любого времени суток – 21 рубль по карте и 23 рубля при оплате наличными.

— Губернатор обозначил не только обновление подвижного состава, но и другие требования к перевозчикам, — сказал Сергей Петрин, отвечая на вопрос «МОЁ!». — Они касаются и транспортной безопасности, и графика движения маршруток. Всё это проговорено не единожды. Все требования будут выполняться.

Однако здесь стоит вспомнить, что водители никогда напрямую и не саботировали договорённости мэрии и перевозчиков. То, что автобус ушёл с маршрута, всегда объясняли исключительно поломками. Поэтому мы задали Сергею Петрину более чёткий вопрос — будет ли работать транспорт после 22 часов.

— Будет, — пообещал вице-мэр.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.