Мэр Воронежа назвал дату открытия виадука на ул. 9 Января

Движение по мосту обещают возобновить к 1 июня

07.11.2019 11:57
МОЁ! Online
77

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

23081
  

Движение по закрытому виадуку на ул. 9 Января в Воронеже собираются открыть к 1 июня 2020 года. Об этом заявил мэр Вадим Кстенин на встрече с журналистами сегодня, 7 ноября.

При этом работы на мосту будут продолжаться до 1 октября 2020 года. Предполагается, что они уже не будут мешать движению.

Напомним, движение по виадуку и под ним закрыли 30 октября. И город тут же столкнулся с транспортным коллапсом. Конечно, пути объезда закрытого виадука есть. Это и Московский проспект, и улица Ленина, и даже набережная Массалитинова. Но полноценной замены перекрытому транспортному коридору нет. Ведь все вышеперечисленные улицы рассчитаны на то, чтобы работать вместе с улицей 9 Января, а не вместо неё.

Особую критику горожан вызвало то, что движение пришлось закрыть на зиму, когда в городе и так пробки из-за снегопадов. Также воронежцы считают, что власти должны были организовать дополнительные объезды и переезды. Ранее чиновники обещали, что виадук закроют всего на 4 месяца.

Власти в ответ на критику говорят, что виадук нуждался в немедленном ремонте. Мост мог рухнуть в любой момент.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.