В Воронеже разобрали один пролёт виадука на 9 Января

Работы на объекте должны вестись практически круглосуточно

11.11.2019 08:59
МОЁ! Online
47

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10469
  

Виадук на ул. 9 Января уже частично разобрали. 10 ноября у конструкции полностью отсутствовал один пролёт. Фото объекта опубликовали сотрудники мэрии. До этого рабочие демонтировали трамвайные рельсы и опоры освещения, сняли слои асфальтобетона.

Пролёты моста опираются на балки. Всего их 119. Как рассказали нам рабочие, часть балок снимут с помощью крана, установленного на самом виадуке, а ещё часть — краном, установленным на земле под путепроводом. Далее, как предусматривает проект, будут демонтировать опоры. А затем работа начнётся в обратном порядке — установят новые опоры и положат новые балки.

Транспортный коллапс из-за закрытия виадука на 9 Января на минувшей неделе, безусловно, был главной темой для обсуждения у автомобилистов и пассажиров общественного транспорта. Появилась обнадёживающая новость: мэр Вадим Кстенин пообещал, что путепровод после ремонта откроют не к 1 октября следующего года, как это предусматривает контракт, а к 1 июня. Как пояснили в мэрии, подрядчик ООО «Региональная строительная компания» должен вести работы в две смены - практически круглосуточно.

Фотографию разобранного моста многие сравнили с постапокалиптическими изображениями из игры Fallout. Пасмурная туманная погода добавила мистический антураж снимку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.