Воронежца сняли с авиарейса за курение на борту
Мужчине грозит штраф
Рейс Владикавказ - Москва едва не задержали из-за нарушителя. 34-летний житель Воронежа решил перед взлётом покурить в туалете самолёта, из-за этого его сняли с рейса. Об этом сообщает управление МВД России на транспорте по Северо-Кавказскому федеральному округу.
Происшествие случилось в пятницу, 22 ноября. В дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Владикавказа поступила информация, что к борту самолёта, готовящегося к вылету в Москву, требуются полицейские, чтобы снять с рейса одного из пассажиров. Нашего земляка доставили в дежурную часть, а самолёт тем временем улетел. За курение в туалете самолёта в отношении воронежца заведено административное дело по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах». Санкции данной статьи предполагают максимальное наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере до 1 500 рублей.
Информация о происшествиях на авиатранспорте происходят достаточно часто. Из-за пассажиров не только задерживают рейсы, но и выполняют внеплановые посадки. Так, в январе 2019 года в воронежском аэропорту сел самолёт, на борту которого устроил дебош известный хоккеист.