Стало известно, когда в Воронеже закончится снегопад

Осадки прекратятся в ночь на пятницу, прогнозируют синоптики

13.02.2020 13:15
МОЁ! Online
56

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8530
  

Согласно прогнозам синоптиков снегопад разной степени интенсивности будет продолжаться в Воронеже в течение всего дня, но в ночь на пятницу осадки прекратятся. Об этом сообщил глава города Вадим Кстенин. В связи с этим глава города поставил перед главами управ задачу к утру 14 февраля «ликвидировать основные последствия снегопада».

— Для этого в течение дня — основной упор на подметание и обработку, а в ночь требую обеспечить максимальный вывоз снега, особое внимание уделить прилотковой зоне на путепроводах, — сказал Вадим Кстенин.

По данным пресс-службы мэрии, в ночь с 12 на 13 февраля в Воронеже выпало около 10 см снега, на городских улицах трудились 230 единиц техники. Чтобы не допустить образования наката на дорога, коммунальщики постоянно проводили циклы «обработка – подметание». Расход песко-соляной смеси прошедшей ночью составил 2 216 тонн, с городских улиц вывезли 3 762 кубометра снега.

Согласно прогнозу на сайте Росгидрометцентра в ночь на пятницу возможен небольшой снег, а днем действительно осадки не предвидятся.

Ранее Госавтоинспекция Воронежской области предупредила водителей об ухудшении дорожной ситуации из-за погоды.

Напомним, снежная и ветреная погода держится в Воронежской области из-за циклона «Сабина».


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.